Начинаются переброни -

Начинаются переброни -

Пассажирам, планировавших совершить в некоторой перспективе круиз на лайнере Costa Concordia, необходимо пересмотреть свои планы.

При этом  круизный компания Costa Cruises сообщила, что вернет полную стоимость круиза и дополнительных расходов, связанных с перелетом до места его начала, всем тем туристам, которые бронировали круизы на затонувшем в пятницу лайнере Costa Concordia.
Часть россиян круизная компания временно разместила в городе Сан Стефано (Гроссето) и в отеле Hilton Rome Airport.

Туристов, успевших прилететь для посадки на лайнер или прилетающих в Италию в воскресенье, разместят на других лайнерах «Costa Cruises», выполняющих аналогичные маршруты по Средиземноморью – такая информация поступила от круизной компании «Атлантис Лайн», одного из основных партнеров Costa Cruises в России.

Часть туристов, вероятно, откажется от круиза, но так как количество жертв катастрофы минимально, спад спроса на морские путешествия скорее всего будет незначительным и кратковременным.

По последним данным, в результате катастрофы погибло три человека, 50 получили ранения, а 70 считаются пропавшими без вести, поиск которых продолжают спасатели.

По имеющейся информации, из всех российских туристов, находившихся в момент аварии на борту Costa Concordia, двое до вечера субботы так и не вышли на связь ни с российским консульством в Риме, ни со своим российским туроператором.

15.01.2012, 00:19 | 1938 просмотров

Категории: Средства передвижения, Скандалы

Тэги: авария, круиз, costa concordia