Национальная Ассоциация Событийного Туризма – учреждена

Национальная Ассоциация Событийного Туризма – учреждена

Ассоциация создана на учредительном собрании 15 марта.

Президентом Ассоциации избран Геннадий Шаталов, председателя Правления ФРОС «Регион ПР», председателя Попечительского совета Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, президент Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

«Событийный туризм в России завоевывает все большую популярность, и является мощным катализатором для развития туристского потенциала территорий и привлечения к ним внимания. Необходимость в создании Национальной Ассоциации Событийного Туризма продиктована временем, и является итогом многочисленных дискуссий и переговоров, которые состоялись в ходе проведения мероприятий Национальной премии Russian Event Awards в 2014 году.

В регионах сейчас проводится множество мероприятий, фестивалей, событий, еще больше идей и планов. Но на пути инициаторов часто встают такие проблемы, как взаимоотношения с властью, прессой, поиски инвестора, необходимость правильного позиционирования. Теперь им есть, куда обратиться.

Главная задача НАСТ – это создание единой коммуникационной площадки для отечественных специалистов в области событийного туризма – говорит Геннадий Шаталов.

18.03.2015, 11:20 | 2888 просмотров

Тэги: национальная ассоциация событийного туризма, россия, событийный туризм, геннадий шаталов