«Натали Турс» снова поменяла заглушку

«Натали Турс» снова поменяла заглушку

Сначала на сайте авиакомпании во вторник утром появилась информация о том, что туроператор приостановил свою операционную деятельность, но следом глава «Натали Турс» это сообщение опроверг, заявив, что произошла техническая ошибка – «айтишники» поставили не ту заглушку.

«Туроператор приостановил операционную деятельность, но не остановил в соответствии с законом туроператорскую деятельность. Это ничего не значит — только то, что компания не берет на себя новых обязательств», - прокомментировал информацию директор ассоциации туроператоров по выездному туризму «Турпомощь» Александр Осауленко.

Заявление компании «Натали Турс» о приостановке операционной деятельности не может иметь соответствующих юридических последствий – тут же отреагировала Ростуризм.

«Согласно статье 4.1. закона «Об основах туристской деятельности в РФ» в случае невозможности исполнения туроператором всех обязательств по заключенным договорам о реализации турпродукта туроператор обязан направить информацию о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения обязательств по договорам о реализации турпродукта в Ростуризм, ассоциацию «Турпомощь» и в организацию, предоставившую туроператору финансовое обеспечение ответственности», — говорится в сообщении Ростуризма.

«В связи с некорректностью размещенной на сайте информации, а также учитывая, что до настоящего времени в адрес Ростуризма официальных заявлений о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения обязательств по договорам о реализации туристского продукта от туроператоров не поступало, для прояснения ситуации Ростуризм готовит запрос в адрес четырех юридических лиц компании: ООО «Панорама Тур», ООО «Агентство путешествий «НАТАЛИ», ООО «Центр туризма «Согласие» и ООО Туроператор «Натали Турс».

Через некоторое время на сайте туроператора появился другая «заглушка» с другим текстом:

«Компания «Натали Турс» приостановила продажу. Все заказы / услуги аннулированы на период с 4 июля по 30 сентября 2018 года включительно. Компания возобновит продажи 01.10.2018 г.».

Таким образом, точка в истории «Натали Турс» не поставлена.

14.08.2018, 14:52 | 1194 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: «натали турс»