Накрыть Доминикану с севера

Накрыть Доминикану с севера

призвана новая полетная программа туроператора «Библио Глобус» из С-Петербурга.

Увеличение объемов перевозки по Карибскому направлению в зимнем сезоне 2012/2013 рынок воспринял неоднозначно. С 29 декабря по 23 марта Boeing 767авиакомпании «Трансаэро» будет летать в Пуэрто-Плата из С-Петербурга с частотой раз в 10 дней.

Однако  плюс этого рейса в том, что он является интересной новинкой для рынка. Никто из российских туроператоров еще не организовывал прямого рейса на север Доминиканы - в Пуэрто-Плата. В компании «Библио Глобус» решили: время пришло. 

Деловой завтрак, организованный «Библио Глобус» по поводу новой программы, вылился 23 ноября в аншлаг – около 100 турагентов собралось в Barberry, чтобы узнать больше о новинке сезона.

Очарованный великолепными ландшафтами, именно на Пуэрто-Плата Стивен Спилберг решил снимать фильм «Парк Юрского периода». И именно сюда на брачные игры приплывают горбатые киты.  Близость к Санто-Доминго, первому городу европейцев в Латинской Америке, позволяет расширить экскурсионные возможности.

Что касается Пуэрто-Плата, город в 1496 году основал брат Христофора Колумба, Бартоломео. Город в древности жил контрабандой, и его жители активно сотрудничали с французскими и английскими пиратами. Испанский король приказал разрушить Пуэрто-Плата. В 1742 году город возродили колонисты-переселенцы с Канарских островов и в скором времени привели его к новому процветанию.

Район Пуэрто Плата объединяет несколько курортов. Самый крупный Плайя Дорада - курортный комплекс, состоящий из 13 отелей.

В 20 км от Пуэрто-Плата расположен курорт Сосуа. Далее идет курорт Каберете, ставший известным как райское место для любителей виндсерфинга. Сейчас Кабарете привлекает молодых и энергичных людей со всего мира.

«Библио Глобус» законтрактировал на Пуэрто-Плата большое количество разнообразных отелей во всех курортных районах. Имеются среди них и бутиковые отели, и отели известных брэндов – Barcelo, Riu, Iberostar и другие. Выбор хороший.

24.11.2012, 00:20 | 2356 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: доминикана, пуэрто плата, библио глобус, новинки зимнего сезона