Найдена неизведанная Финляндия –

Найдена неизведанная Финляндия –

В новый тур можно съездить на выходные.

УниВЕРСАльный туроператор «Верса» открывает новый маршрут. На осенний сезон «Верса» предлагает уникальный по своему наполнению тур.

Это программа «Замок Хяме и Лосиная Ферма - выходные на 2 дня».

Тур соединяет историю крепостей, легенды древних племен, традиции финских блюд и конечно, незабываемое посещение ручных лосей.

Путь будет пролегать через старую Бычью дорогу, она приведет туристов в город Хямеенлинна. Хямеенлинна – красивый старинный город, расположенный в окружении озер.

Именно в Хямеенлинна находится первая опорная шведская крепость на территории Финляндии – построенная еще в конце XIII века и являющаяся единственной кирпичной крепостью в стране.

На протяжении 700-летней своей истории крепость использовалась и как военный бастион, и как хранилище зерна, и как тюрьма. Только в 1953 году было принято решение о закрытии тюрьмы, и крепость стала единым музейным комплексом.

В ходе обзорной экскурсии туристы увидят городскую церковь, прообраз римского Пантеона, построенную придворным художником и архитектором короля Густава III Луи Жаном Депре. А также - Дом-музей, в котором в 1865 году родился и вырос Ян Сибелиус, музей художника Алексантери Ахола-Вал и многое другое;

Далее туристов ждет заповедник Ауланко. Ауланко – сердце Хямеенлинны. Это, пожалуй, самый известный и легендарный парк Финляндии. Путь к башне и смотровым площадкам горы Ауланковуори лежит через медвежью пещеру. И … каждый сможет сделать с мишками чудные фотографии!

Холм Ауланковуори, где находится смотровая башня высотой в 33 м, спроектирован Валдеманом Аспелином в 1907 году. С башни открываются захватывающий дух виды на озеро Ванайавеси и его долину. Стоя здесь, хорошо понимаешь, почему эти земли считаются одними из национальных финских сокровищ.

Между тем, посещение главной достопримечательности города – замка Тавастхус, одного из старейших замков Финляндии, построенного Биргером Ярлом в конце XIII века  - не оставит равнодушными любителей истории и военных сражений.

По настоящему расслабиться и почувствовать истинное удовольствие от жизни туристы смогут в великолепном SPA отеле Rantasipi Spa Aulanko 4*, находящемся в парке-заповеднике Ауланко.

На второй день туристы отправятся на Лосиную Ферму. Прямо у подножия Лосиной горы, среди дремучих лесов, раскинулся туристический уголок «Усадьба Лосиная ». В этой лесной глуши уже тысячи лет обитают лоси. В усадьбе Лосиная туристам представляется необычайная возможность встретить лосей … «с глазу на глаз». Лоси находятся в своей природной среде, в естественных условиях обитания.

А далее - туристов ждет шикарный обед из традиционных финских блюд! Насладиться профессионально и безупречно приготовленной деревенской едой – это роскошь для гурманов. Из ближнего леса собраны грибы, из ближайшего болота - морошка и клюква,  они дополнят впечатления и вкусовые ощущения.

Да, что ту говорить - запахи дичи и добычи с озера Пяйянне зовут голодных туристов прямо к столу. Замечательная атмосфера дает возможность расслабиться и путешествовать, словно переведя часы назад - в то время, когда жизнь была по-настоящему проста.

По дороге возможно посещение рыбной коптильни и получение TAX-FREE.

Программу тура можно посмотреть на сайте.

Туроператор «ВЕРСА» - Санкт-Петербург, ул.2-я Советская, д.18, офис 1, этаж 1

Тел: (812) 329-00-35 для частных лиц

Тел: (812) 329-00-37 для агентств

Email: scan@versa-travel.com

 

* на правах рекламы

17.07.2013, 13:27 | 2295 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: финляндия, верса, замок хяме, хямеенлинна, ауланко, лоси