На что рассчитывает Banyan Tree

На что рассчитывает Banyan Tree

Непростая ситуация на российском рынке вынуждает многих хотельеров задумываться о пересмотре своей стратегии в отношении российского рынка или, наоборот,  подтверждать свою приверженность ранее выбранному пути.

О выборе гостиничной сети Banyan Tree - World Travel Biz удалось поговорить с Леной Брусовани, главой представительства Banyan Tree Hotels & Resorts в России и странах СНГ.

«Прежде всего отмечу, что Banyan Tree - это отели сегмента premium, - сообщила Лена Брусовани. - В международном туризме наблюдается одна интересная закономерность: во время кризиса отели luxury, имеющие своего лояльного клиента, как правило, очень незначительно ощущают воздействие экономического спада. Это касается не только российского туриста - состоятельный клиент во всем мире продолжает путешествовать. Лояльность поддерживается тем фактом, что мы - первый азиатский отельный брэнд с собственной спа-академией, создавший еще 20 лет назад формат all-villa-resort». 

«Конечно, падение курса рубля отразилось на прибылях и загрузке, - продолжила Лена Брусовани. - Какие-то отели почувствовали небольшой спад, но, например, в отелях на Бинтане и в ОАЭ показатели по России значительно выросли по сравнению с прошлым годом».

«Рыночная ситуация заставляет нас развиваться. В нашем знаковом  курорте Banyan Tree Phuket постоянно реновируются виллы. На юге Бали в Banyan Tree Ungasan мы открыли восстановленный пляж. В 2016 году Banyan Tree откроется в Марокко - в бухте Тамуда на побережье Средиземного моря».

27.03.2015, 12:32 | 1610 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: banyan tree, лена брусовани