На пульсе города

На пульсе города

Новое громкое беговое событие в С-Петербурге состоится 29 марта. Команда Pushkin Run запускает Арена Полумарафон.

Трасса забега будет проложена в местах формирования ультрасовременного кластера С-Петербурга – бегуны увидят потрясающие виды на новые доминанты С-Петербурга: Газпром-Арена, Лахта-Центр, Яхтенный Мост.

В рамках пробега участникам будут доступны три дистанции: 5 км, 10 км, и 21,1 км.

Трасса забега включает самый длинный (40 м) и самый высокий (16 м) пешеходный мост С-Петербурга, связывающий Приморский Парк Победы и Парк 300-летия Санкт-Петербурга. С Яхтенного моста открывается великолепная панорама на Финский залив.

После парка трасса приводит к самому обсуждаемому архитектурному объекту города за последние несколько лет – Лахта Центр.

Специально для новичков в беге предусмотрена дистанция 5 км. Даже если вы еще не полюбили бег, но уже хоть раз подумали, чтобы начать пробежки, это хорошая возможность присоединиться к беговому движению!

Регистрируйтесь, отмечайте дату в календаре и приезжайте 29 марта на Крестовский остров на праздник спорта! Будет красиво!

Ожидается, что в забеге примет участие более 3500 бегунов не только из России, но и из Великобритании, Беларуси, Украины, Казахстана.

Все финишировавшие участники получат в награду уникальную тематическую медаль.

На финише все участники Арена Полумарафона смогут восполнить силы предложенным горячим питанием, будет работать военно-полевая кухня в меню которой в этот день - греча с тушенкой и сладкий чай с лимоном.

Между тем, по ходу дистанции будут организован 2 пункта питания (дистанция 21.5 будет состоять из 2 кругов).

Организаторы отводят довольно щедрый лимит времени на полумарафон – 3 часа (т.е., в среднем, чуть менее 9 минут на 1 км), такой темп под силу многим (главное проявить дух, решимость и выносливость)

Старты PUSHKIN RUN проводятся при поддержке Всероссийской федерации легкой атлетики и входят в календарь Национального бегового движения Всероссийской федерации легкой атлетики.

Будь в центре лучших событий, беги с нами!

Выбирай дистанцию: 21 км, 10 км или 3 км.

Регистрация: http://pushkin-run.ru

PUSHKIN RUN помогает людям сблизиться со спортом и почувствовать энергию активного образа жизни круглый год - Серия забегов PushkinRun охватывает все времена года:

*Арена Полумарафон  - 29 марта 2020 г.

* Царскосельский Марафон – 24 мая 2020 г

* Осенний Павловский забег – в октябре 2020

Подробнее на сайте: pushkin-run.ru

И в группах в социальных сетях:

https://vk.com/pushkinrun

https://www.instagram.com/pushkin_run/

02.03.2020, 16:54 | 1049 просмотров

Категории: События

Тэги: pushkin run, петербург, бег, арена полумарафон, полумарафон, run