На озере Маджоре все по высшему классу – в Grand Hotel des Îles Borromées

На озере Маджоре все по высшему классу – в Grand Hotel des Îles Borromées

По стопам Эрнеста Хемингуэя и множества титулованных особ Европы и Америки, World Travel Biz побывал в легендарном отеле Grand Hotel des Îles Borromées в курортном городке Стреза на озере Маджоре в Пьемонте.

Здание отеля построено в стиле дворца эпохи Belle Époque в 1861 году, фасадом отель выходит прямо на озеро. При этом Grand Hotel des Îles Borromées окружает великолепный парк.

Hotel des Îles Borromées отличает удобное расположение - напротив Борромейских островов, в шаговой доступности фуникулер и пристани катеров, катающих туристов на острова и на другой берег озера. Рядом - пешеходная туристическая зона с множеством магазинчиков и ресторанчиков.

Гостевая книга является поистине летописью пребывания в отеле многих именитых людей - здесь останавливались члены королевских семей (король Бельгии Леопольд II, король Швеции Оскар II, члены британской королевской семьи), Муссолини, богатейшие банкиры (Вандербильт, Карнеги, Рокфеллер, Морган), писатели (Бернард Шоу, Эрнест Хемингуэй и многие другие).

В номерах имеются небольшие французские балкончики с цветами, красивым столом и стульчиками.

Престижные апартаменты Hemingway Suite расположены на втором этаже (№106). Хемингуэй был так очарован красотой Стрезы и  Grand Hotel des Iles Borromées, что упомянул о нем в книге «Прощай, оружие!", в части, написанной прямо на большой террасе апартаментов. Номер состоит из двух спален, гостиной, кабинета и трех ванных комнат и в общей сложности занимает площадь в 240 кв.м. плюс терраса площадью 160 кв.м., с которой открывается великолепный вид на острова Борромео и Альпы.

Помимо основного здания, комплекс отеля включает Villa Azalee, где проводятся деловые конференции и встречи, а также двухэтажный комплекс вилл-бунгало Residence.

Grand Hotel des Îles Borromées можно смело считать не только отелем, но и музеем – все жилые этажи отеля являются художественным галереями – являя взору бесчисленные  картины, гобелены, вазы, скульптуры.

Утром гостей ждет роскошный завтрак – свежие фрукты, шампанское, дорогие сыры, колбаски и многое другое.

Побаловав себя изысканным завтраком, туристы отправляются на озеро.

*) World Travel Biz благодарит Офис по туризму Пьемонта и Институт туризма Италии (ENIT) за прекрасную организацию поездки на озеро Маджоре

17.09.2017, 14:08 | 1726 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: италия, пьемонт, озеро маджоре, grand hotel des îles borromées, стреза