На горные лыжи - по Люцернскому озеру

На горные лыжи - по Люцернскому озеру

В Швейцарии множество городов и курортов с громкими, раскрученными имена. Но интересно побывать и в менее известных местах.  Таком, как …  Беккенрид, например.

Садитесь на кораблик и плывите по Люцернскому озеру прямо до Беккенрида – местечка (фактически живописной деревушки), расположенного на южном берегу озера у подножия горы Клевенальп. Как говорится, места здесь замечательные.

Кто не знает феерическое по красоте Люцернское озеро. Визитную карточку Швейцарии, раскинувшееся прямо в самом сердце страны.

По легенде, когда Бог создавал мир, он послал одного из ангелов налить воды в озера. Ангел пролетал над Альпами с сосудом благословенной влаги в руках и так засмотрелся на красоту гор, что … задел крылом горную вершину, пошатнулся, и вода из сосуда пролилась прямо в долину – образовав Люцернское озеро.

Полюбовавшись видами на озеро, отправляйтесь к канатным дорогам - они доставляют туристов к идеальным для семейного отдыха прогулочным и горнолыжным трассам Клевенальп и Штокхютте.

В семейной зоне горнолыжного катания Klewenalp - Stockhütte  имеется несколько подъемников и трассы различной степени сложности на высоте от 1600 м до почти до 2000 м.

С Клевенальпа, кстати, начинается и самая длинная санная трасса в Центральной Швейцарии - длиной 9 км и перепадом высот 850 м, она вьется через Штокхютте до Эмметтена.

В феврале в Беккенриде состоится традиционный масленичный карнавал.

Разумеется, карнавал порадует гостей и жителей и в Люцерне – городе знаменитом на весь мир.

Люцерн, так живописно расположившийся на берегу озера, является одним из главных центров культурной жизни Швейцарии. Город славится своими музеями, деревянными мостами и … потрясающими видами на альпийские вершины. Прямо с мостов и набережных видны горы Пилатус, Титлис, Риги.

Как раз вокруг моста через реку Ройс, соединявшего монастырь с расположенными южнее поселениями, и вырос со временем Люцерн.

Толчком для развития города послужило открытие перевала Сен-Готард в 1220 году. В этот период была возведена первая крепостная стена, укрепленная башнями.

Люцерн первым присоединился к Швейцарской конфедерации. Позже город стал известен и благодаря легендарному Вильгельму Теллю. Именно в нем произошла знаменитая история про мальчика и яблоко.

За одну поездку, направившись в Люцерн и заглянув в Беккенрид, можно насладиться  пребыванием в интересном историческом городе, съездить покататься в горы и насладиться путешествием по Люцернскому озеру.

Столько впечатлений за одну поездку!

Зимний отдых в Швейцарии, в Люцерне и его окрестностях – несомненно, отличный выбор для охочих до свежих впечатлений и удовольствий туристов!

24.01.2018, 16:52 | 1560 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: швейцария, люцернское озеро, ski, люцерн, беккенрид