На восьмой день Бог создавал Айя Напу …

На восьмой день Бог создавал Айя Напу …

В каждой шутке, говорят, есть доля истины. Как бы то ни было, очевиден тот факт, что одним из самых любимых мест отдыха россиян стала именно Айя Напа на Кипре.

В качестве признания заслуг российских туроператоров в этом достижении новый мэр региона Айя Напы – Протарас Яннис Карузос пригласил 13 сентября представителей ведущих туроператоров по направлению Кипр на обед.

«Мы всякий раз рады встрече с российскими партнерами и внимательно прислушиваемся ко всем их пожеланиям», - сказал мэр.

«Отрадно, что муниципалитет Айя-Напы продолжает прилагать усилия для развития курорта и улучшения условий отдыха туристов», - отметил Виктор Петров, специалист по Кипру компании «Нева».

Однако на обеде стороны не только обменивались взаимными любезностями. Обсуждение деловых вопросов не осталось в стороне.

«Министр авиации Кипра направил письмо своему визави в России о готовности Кипра к введению режима «открытого неба» в зимнем сезоне также», - сообщил Лакис Авраамидес, директор туристического совета Айя-Напы – Протараса. – Тем временем чартерные программ на Кипр из С-Петербурга и Москвы продлены до 10 ноября».

Одной духовной связи между Кипром и Россией для роста сотрудничества не достаточно. Нужна и кропотливая постоянная работа. Что и демонстрирует Генеральное консульство Кипра в С-Петербурге.

«Сезон 2013 года  был довольно-таки сложным и требовательным. Тем не менее, показатели по числу выданных в С-Петербурге россиянам виз на Кипр превысили наши ожидания. К началу сентября выдано 117 тысяч виз. Можно ожидать, что показатель прошлого года будет превышен на 20%», - сообщил Георгиос Самуил, генеральный консул Кипра в С-Петербурге.

У многих сложился стереотипный взгляд на Айя-Напу как место скопления ночных клубов и отдыха молодежи. Статистика однако развеивает такой прямолинейный взгляд: 75% гостей на курорте - это семейные туристы, возраста от 35 лет и старше

«В Айя-Напе планируется организовать больше игровых площадок для детей и всячески развивать семейный туризм», - сообщил Яннис Карузос.

15.09.2013, 21:40 | 1934 просмотров

Категории: События

Тэги: айя напа, кипр, виктор петров, лакис авраамидес, яннис карузос