На Мальте будут гонки и ретро-гламур

На Мальте будут гонки и ретро-гламур

На трассе Мдины, расположенной в идиллической сельской местности под внушительными бастионами старой столицы Мальты, уже шестой год подряд пройдут  гонки классических спортивных автомобилей Mdina Classic Car Grand Prix.

Событие продемонстрирует самые красивые и причудливые конструкции автомобилей былых времен. Всем участникам и зрителям гарантированы приятная праздничная атмосфера и отличные впечатления.

Mdina Classic Car Grand Prix состоится с 6 по 9 октября (непосредственно гонка пройдет с 8 по 9 октября).

Между тем, 7 октября всех ожидает Concours d'Elegance - главное событие для всех автолюбителей на Мальте. Организаторы приглашают на мероприятие ведущих коллекционеров автомобилей, чтобы и участники, и гости смогли полюбоваться на редкие жемчужины автомобильного искусства прошлого, некоторые из них относятся к 1920-м годам

В этом году ожидается участие гонщиков из Италии, Франции, Швейцарии и Великобритании.

Главная гонка начнется в воскресенье. На гоночной трассе в 2,2 км соперников будут подстерегать крутые повороты, плавные изгибы и бесчисленные спуски и подъемы. Автомобили пройдут трассу в группах по 10 участников. Принимая во внимание огромное количество конкурсантов, гонка продлится весь день.

Переливающаяся на солнце отполированная сталь классических автомобилей в сочетании с фоном древнего города придает мероприятию поистине незабываемую атмосферу.

Дополнительную информацию можно найти на сайте.

25.07.2016, 23:55 | 2043 просмотров

Категории: События

Тэги: мальта, мдина, гонки, mdina classic car grand prix