На Камчатке не уберегли туристов

Вертолёт  с туристами из Москвы и С-Петербурга рухнул в озеро.

По предварительным данным, восемь из 16 человек, находившихся на борту вертолёта, остались в салоне и оказались на глубине 100 м под толщей воды.

Вертолет упал возеро на территории Кроноцкого заповедника. Его сотрудникам понадобилось несколько минуты, чтобы оказаться на месте крушения.

«В 9:25 утра на озере был туман, видимость не превышала 100 метров. Мы услышали шум вертолёта, но не видели его. Судя по звуку он пролетел над озером и начал поворачивать в сторону кордона. Потом раздался громкий хлопок — вертолёт ударился о воду».

«Мы тут же спустили на воду два катера и за 3-4 минуты добрались до места крушения, которое определили по волне. На поверхности воды было восемь человек, которых сразу подняли на борт и отвезли на кордон. У двоих были серьезные ранения.

Мы начали оказывать пострадавшим первую помощь, отогревать их. Мы несколько раз объехали озеро в поисках остальных людей, но никого не обнаружили», – рассказал Евгений Денгес, участковый государственный инспектор Кроноцкого заповедника

12.08.2021, 09:45 | 1067 просмотров

Категории: Средства передвижения, Скандалы

Тэги: россия, камчатка, вертолет, крушение