Мэрия Парижа собирается (частично) победить крыс

Мэрия Парижа собирается (частично) победить крыс

Каковы шансы на успех?

«Присутствие все возрастающего числа крыс в городе порождает проблемы санитарного, эстетического и экономического характера. Для борьбы с ними Париж приступает к реализации крупномасштабного плана действий, который охватит всю столицу», - заявила  городская администрация.

По оценке BBC, в Париже крыс в 4 раза больше, чем людей, т.е. – 8 млн.

Впрочем, в мэрии признают, что полное искоренение грызунов в городе «представляется совершенно невыполнимой» задачей. «Таким образом, цель городских властей состоит в значительном сокращении их количества».

В первую очередь власти Парижа решили противодействовать распространению крыс в городской канализации, подвальных помещениях, а также самым решительным образом сражаться с находящимися на улицах грызунами. В частности, силами городского Управления по чистоте и окружающей среде будет проведена серия рейдов в городских парках и скверах. Ряд из них уже сейчас временно недоступны для посетителей.

Например, был закрыт сад у подножия башни Сен-Жак в самом центре города - старейший общественный сад Парижа. Борьба с крысами развернулась и на Марсовом поле, где эти грызуны давно чувствуют себя едва ли не хозяевами: там частично огорожена лужайка, простирающаяся от Эйфелевой башни до здания Военной школы.

Будут закрыты и другие объекты – говорят в мэрии.

09.12.2016, 19:31 | 1441 просмотров

Тэги: париж, франция, крысы