Мэр не дал выпустить часть круизников с Costa Smeralda

Мэр не дал выпустить часть круизников с Costa Smeralda

Руководство порта Чивитавеккья планировало выпустить порядка 1100 человек с борта, у кого окончился круиз, с круизного лайнера, заблокированного из-за подозрения на коронавирус, но мэр города выступил против.

Срочно приехавший в порт на своем Fiat 500 мэр Эрнесто Тед вышел из автомобиля и начал кричать на руководство порта, обвинив их в безумии – пишут итальянские СМИ.

"Вы сошли с ума? Кто разрешил высадку? Я всех вас отправлю в прокуратуру, если кого-то отпустите с судна - вы делаете это на свой страх и риск", - заявил градоначальник.

По данным газеты Il Mattino, Тедеско заявил, что до того, как появятся "конкретные новости", он не позволит высадку пассажиров с Costa Smeralda ради "защиты здоровья населения".

Costa Smeralda заблокирована в порту с раннего утра 30 января. У пассажирки из Гонконга начался жар. У нее и ее мужа взяли анализы, чтобы проверить, не заражены ли они новым типом коронавируса из Китая, и сейчас ожидаются результаты анализа.

В терминале порта между тем скопилось еще 1000 человек – они как раз собирались взойти на борт лайнера и начать круизное плавание.

*) На борту лайнера, насколько известно, находится 67 россиян

30.01.2020, 21:22 | 1038 просмотров

Тэги: италия, чивитавеккья, costa smeralda, costa, круизы, морские круизы, вирус