«Музейные Вечера» - продолжаются

«Музейные Вечера» - продолжаются

«Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма С-Петербурга приглашает на новую встречу цикла «Музейные вечера» - музейный вечер состоится  15 ноября в 16:00 в Российском этнографическом музее.

Проект «Музейные вечера» направлен на популяризацию музейных объектов С-Петербурга и привлечение дополнительных туристских потоков в музеи.

В ходе реализации проекта организуется цикл бесплатных посещений музеев С-Петербурга для представителей туристских компаний города с целью изучения возможностей музейных объектов по приему туристов.

На вечере 15 ноября в Российском этнографическом музее все желающие смогут узнать больше об экспозициях и выставках музея, а также посетить "Особую кладовую".

В "Особой кладовой" хранятся памятники, обладающие исторической и художественной ценностью — ювелирные украшения, предметы ритуального назначения, праздничная утварь, подносное оружие, парадная конская упряжь и другие изделия XVII—XX вв. Экспонаты этой выставки содержат драгоценные металлы и камни.

Также в рамках встречи с турфирмами сотрудники музея презентуют программы и проекты музея для различных категорий посетителей.

Участие во встрече бесплатное, требуется лишь предварительная регистрация. Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить форму и прислать на электронный адрес: daria_sh@ispb.info (до 11:00 15 ноября 2016 года включительно -количество мест ограничено).

14.11.2016, 13:29 | 1392 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: «музейные вечера», петербург, этнографический музей