Мощно вырос спрос на посуточную аренду домов с бассейнами

По сравнению с июлем 2022 года интерес к таким лотам на платформе «Авито» в среднем по России увеличился на 71%. Самый большой рост — в категории домов (+84%), чуть меньше у дач (+50%), коттеджей (+48%) и таунхаусов (+47%).

При этом за год средняя цена на краткосрочную аренду загородных объектов с бассейнами не изменилась и составила 8 тысяч рублей в сутки.

«Рост спроса на посуточную аренду загородных объектов с бассейнами можно объяснить развитием внутреннего туризма и увеличением количества доступных на «Авито Недвижимости» подобных предложений. За год их число выросло на 45%» - говорят в компании.

Что касается особенностей спроса, таким объектам присуща сезонность — их бронируют летом. Также существуют отличия с точки зрения региональности - такой формат размещения больше всего предпочитают путешествующие по Уралу, Сибири, Дальнему Востоку и Югу России.

В топ-5 в спросе на посуточную аренду загородных объектов с бассейнами вошли Свердловская область (+203%), Ставропольский край (+145%), Вологодская (+135%), Ленинградская (+113%) и Кировская области (+112%). Падение спроса отмечалось только в Курской области (-11%).

Дороже всего краткосрочная аренда дома, коттеджа или таунхауса с бассейном в июле 2023 года обходилась в Московской области — стоимость составляла 17 тысяч рублей в сутки. В число самых дорогих регионов вошли Новосибирская область (12 тысяч рублей в сутки), Ленинградская, Самарская, Омская, Воронежская и Тверская области, Красноярский и Пермский края (по 10 тысяч рублей).

Самые бюджетные регионы для любителей загородного отдыха с бассейном расположены в Алтайском крае (3 тысячи рублей) и Кировской области (5 тысяч рублей).

28.07.2023, 10:44 | 394 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: загород, дом, бассейн, россия, авито