Москва тоже развивает идею туристического хаба

Как и Санкт-Петербург, уже несколько лет под руководством Комитета по развитию туризма, продвигающий концепцию города - Travel Hub’a.

Теперь в туристическом сервисе Russpass, развиваемом под эгидой Комитета по туризму Москвы, появился новый межрегиональный проект «Москва + Подмосковье. Два ритма идеального путешествия».

Сейчас в проекте представлено три летних тематических маршрута. Один посвящен деятелям русской культуры, второй – гастрономический, третий - исторический. Все они многодневные.

Проект «Москва + Подмосковье. Два ритма идеального путешествия» — это часть концепции межрегиональных путешествий «Москва+». Он разработан столичным Комитетом по туризму совместно с Министерством культуры и туризма Московской области. Ранее Мостуризм вместе с коллегами из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода представил программы «Два города — миллион впечатлений» и «Три столицы: от рассвета до заката».

Такие предложения рассчитаны на путешественников, которые хотят за одну поездку (например, в рамках отпуска) посетить сразу несколько регионов.

На выбор предлагаются готовые туры с экскурсиями либо подборки знаковых и интересных достопримечательностей, культурных площадок и ресторанов.

 

13.06.2023, 12:06 | 392 просмотров

Тэги: москва, подмосковье