Москва стала участником проекта Safe Travels Всемирного совета по туризму

Москва стала участником проекта Safe Travels Всемирного совета по туризму

Назначение знака Safe Travels Discover Moscow в том, чтобы обеспечить единообразие в вопросах безопасности туристов (соответствие требованиям санитарно-гигиенических норм и стандартам безопасности), гарантию безопасности путешествий с целью содействия восстановлении индустрии туризма в Москве – говорится на сайте Russpass.

Уже 39 московских организаций, работающих в сфере туризма, получили право экспонировать у себя знак, подтверждающий соблюдения всех необходимых требований и рекомендаций.

Среди требований Safe Travels - соблюдение социальной дистанции, оценка состояния здоровья работников, проведение мероприятий по дезинфекции, наличие средств индивидуальной защиты и т. д.

Для получения знака «Safe Travels» компания должна подать заявку на официальном Интернет-сайте проекта в Москве. В течение десяти дней объект или организация будут проверены на соответствие требованиям. В случае положительного результата информация о компании появится в реестре Safe Travels Discover Moscow.

Летом 2020 стандарты и знак Safe Travels были внедрены в С-Петербурге. О значимости и особенностях инициативы в интервью тогда рассказал Сергей Корнеев, Председатель Комитета по развитию туризма С-Петербурга.

06.01.2021, 23:47 | 899 просмотров

Тэги: москва, safe travels