Москва представила новые возможности для туристов из Японии

Москва представила новые возможности для туристов из Японии

на Tourism EXPO Japan 2018 в Токио.

За первое полугодие  2018 года Москву посетили более 40 000 граждан Японии – рассказал на пресс-конференции начальник Управления гостиничного хозяйства Департамента спорта и туризма города Москвы Алексей Тихненко.

Треть из них приехали в качестве туристов, в том числе и на Чемпионат мира по футболу. Японские болельщики покорили Москву не только своими яркими и колоритными костюмами, но и своей любовью к чистоте – они не пошли праздновать выход своей команды в плей-офф до тех пор, пока не прибрались на своих местах на трибунах.

«Ежегодно мы наблюдаем рост туристов, прибывающих в Москву. В 2017 году в Москву было совершено 21,6 млн туристских прибытий, по итогам 2018 мы ожидаем увеличение туристического потока как минимум на 10%. Мы создали современную туристскую инфраструктуру, чтобы гости столицы чувствовали себя комфортно и безопасно», - сообщил Алексей Тихненко.

В Москве ежегодно проходит более 500 культурно-развлекательных мероприятий. В городе функционирует более 270 музее и 170 театров.

В Москве работает специальная услуга PASSCITY, которая позволяет бесплатно посещать музеи, выставки, кино, рестораны, спортивные центры и свободно пользоваться общественным транспортом.

03.10.2018, 16:33 | 1175 просмотров

Категории: События

Тэги: москва, выставка