"Москва Космическая" стартует на MITF

"Москва Космическая" стартует на MITF

На Московской международной ярмарке путешествий представят уникальный проект - сообщила генеральный директор компании "Атлантис-Лайн" Наталья Андронова.

Выставка MITF состоится в Гостином дворе с 16 по 18 мая

"Москва по праву может называться космической столицей мира. Событийный туризм играет огромную роль в развитии туриндустрии. Главное - выбрать по-настоящему интересное событие. Мы выбрали событие поистине планетарного масштаба - первый полет человека в космос, - сообщила Наталья Андронова. - В Москве - множество интересных объектов, связанных с освоением космоса: Музей космонавтикипланетарий, Звездный городок, Музей геологии РАН, где собрана уникальная коллекция метеоритов".

В качестве примера можно взглянуть на Музей космонавтики в Вашингтоне - ежегодно его посещает 8 миллионов человек. "У музея второе место в мире по посещаемости после Лувра. Это говорит о том, что тема космонавтики необычайно востребована. У России есть все необходимое для развития этой темы, но пока мы сильно отстаем в плане туристической привлекательности".

Для сравнения, по информации директора Музея космонавтики в Москве космонавта Александр Лазуткина, московский музей посещают до 300 тысяч туристов в год.

Цель проекта "Москва космическая" - создать комплексный продукт, не уступающий мировым аналогам, чтобы туристы "приезжали за космосом в Россию и Москву", - четко определила перспективы Наталья Андронова.

"Проект поддержан Москомтуризмом, он нашел партнеров в туротрасли. Каждому объекту космического туризма по отдельности сложно продвигать себя на рынке, не хватает средств. Мы будем продвигать все объекты под единым брендом на российском и международном рынках»

На выставке MITF на стенде "Москва - город путешествий" будет работать раздел, посвященный проекту, со всеми материалами по нему. К открытию выставки заработает портал "Москва-космическая.рф", где можно будет выбрать космические маршруты.

15.05.2013, 23:24 | 1799 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: "москва космическая", атлантис лайн, наталья андронова, mitf