«Молитва о получении визы» стала вирусной

У храма Святителя Николая Чудотворца в маленьком свердловском селе Глинское на сайте есть молитвы на любую ситуацию: «чтобы позвонил мужчина», «чтобы долететь на самолете», «заговор, чтобы муж жену не обижал» и даже «огненная молитва любви», что бы это ни значило. Но хорошо легла в повестку и обрела вирусную популярность именно «молитва о получении визы».

Пока Европа обсуждает закрытие границ для граждан РФ и прекращает выдачу виз, а цены на финский шенген улетают в космос, некоторые россияне находят для себя необычное решение вопроса – рассказала «Фонтанка» - https://www.fontanka.ru/2022/08/22/71587775/

Петербуржец Андрей рассказал, что столкнулся с напряженной ситуацией в связи с получением визы для поездки на международный турнир — по спортивным бальным и латиноамериканским танцам.

«Из СПб в Каунас, Литва. Хотя визу оформлял чуть ли не за месяц, до последних часов перед отъездом было непонятно, получу я ее или нет. Молился Спиридону Тримифунтскому, Николаю Мир-Ликийских чудотворцу, и по их молитвам получил визу на руки буквально в 9 вечера дня отъезда, а через час уже уходил автобус на Литву... И сам конкурс прошел очень хорошо — привезли для России медали в трех категориях».

«Для Бога нет ничего невозможного, поэтому мы благодарим его за устройство в вопросе визы», - говорят люди.

Текст молитвы простой:

«Владыко Господи, поскольку и забыть свои прегрешения есть грех, то я во всем согрешил Тебе, Единому Сердцеведу; Ты и прости мне все по Твоему человеколюбию; тем-то и проявляется великолепие славы Твоей, когда Ты не воздаешь грешникам по делам их, ибо Ты препрославлен во веки. Аминь».

22.08.2022, 11:18 | 598 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: молитва