Министру, прозванному «туристом», попеняли на слова-паразиты

Министру, прозванному «туристом», попеняли на слова-паразиты

Скандал между председателем парламента и министром случился в российском парламенте впервые за 20 лет.

Начиналось все чинно и как бы своим чередом.

Глава Минэкономразвития, курирующего с 2019 года также и туризм, Максим Орешкин приехал 6 марта в Госдуму и поднялся на трибуну.

Его доклад прервал спикер Госдумы Вячеслав Володин, попросив министра поподробнее остановиться на состоянии роста экономики: «Всем сегодня хочется от вас услышать, что делает министерство для того, чтобы наша экономика развивалась …».

К такому повороту событий министр оказался не готов. Чтобы сообщить, что министерство делает для того, чтобы экономика России развивалась, министру экономразвития нужно основательно подготовиться.

«Мы хотим услышать конкретно, что происходит с экономикой, вы не должны нам говорить, что «вот мы считаем», «вот мы достигли», уберите слова-паразиты! Дайте конкретику!» - выпалил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Конкретику от министерства ждет и туристический бизнес – как отрасль будет дальше развиваться в России, оставило ли прежнее руководство Ростуризма после себя «авгиевы конюшни» или что.

Пока же видно, что Минэкономразвития никак не вмешалось в принятие закона о запрете хостелов в жилых помещениях, что тем самым во многом загоняет этот сегмент рынка в состояние «черного рынка».

07.03.2019, 00:01 | 1111 просмотров

Категории: События, Скандалы

Тэги: максим орешкин, госдума