Министерство курортов Крыма просит денег

Министерство курортов Крыма просит денег

На финансирование госпрограммы – в размере 9 млрд 398 млн рублей.

Основной целью программы является формирование на территории полуострова современного международного туристического центра, соответствующего трем критериям: круглогодичность, востребованность и конкурентоспособность – сообщил Игорь Котляр, первый заместитель министра по курортам Крыма.

Речь идет о диверсификации турпродукта, повышении качества туристических услуг и продвижении туристического продукта Крыма на международном и внутреннем туристических рынках.

Бывший министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, между тем, высказывает  опасения, что на фоне геополитики Крым может превратиться из туристического плацдарма в своего рода военную базу, где развитие туризма будет носить декоративный характер.

Хотя «крымнаш», для россиян Черноморский берег в районе Сочи. Анапы, Геленджика Сочи пока дешевле, комфортнее и удобнее с точки зрения транспортной доступности.

И  вместе с тем, курортный сезон 2014 в Крыму, пусть и с издержками,  но состоялся. Вопрос теперь в том, в какой мере туристический плацдарм Крыма может укрепиться в 2015 году.

Половина туристов, отдохнувших на территории Большой Ялты, не планируют возвращаться туда на отдых - сообщила республиканский министр курортов и туризма Елена Юрченко в конце октября. Основной причиной этого служит кардинальное несоответствие показателей "цены-качества" предоставляемых туристических услугу.

17.11.2014, 18:18 | 1382 просмотров

Тэги: крым, игорь котляр, александр лиев, 2015