Миллионы путешественников говорят «Нет» США

Низкий приоритет в обработке гостевых виз (B-1/B-2) Государственным департаментом США отвадит от США, по экспертным оценкам, 6,6 млн потенциальных путешественников от поездки в Соединенные Штаты в 2023 году.

Убытки Штатов составят порядка $11,6 млрд. – прогнозирует Ассоциации путешествий США (U.S. Travel Association).

«Невероятное время ожидания сигнализирует путешественникам о том, что Соединенные Штаты закрыты для бизнеса», — говорит президент и главный исполнительный директор Ассоциации Джефф Фриман.

Время ожидания собеседования на получение гостевой визы теперь превышает 400 дней для новых заявителей – это огромный сдерживающий фактор, подрывающий глобальную конкурентоспособность Америки.

В недавно опубликованной Национальной стратегии путешествий и туризма Министерства торговли США въезд в страну определен как экономический приоритет и поставлена ​​национальная цель принимать 90 млн иностранных посетителей к 2027 году.

«Однако чрезмерные задержки с выдачей виз — это, по сути, запрет на поездки — никто не собирается ждать 1-2 года, чтобы пройти собеседование с представителем правительства США для получения разрешение на посещение Соединенных Штатов», - считает Джефф Фриман.

07.10.2022, 21:16 | 494 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: сша, виза