Мечтать и выбирать … остров Тенерифе

Мечтать и выбирать … остров Тенерифе

Отличная мысль для туристов из России - уверен Мигель Анхель Сантос, генеральный директор управления по туризму Тенерифе.

В пятницу 31 августа представители туриндустрии острова провели свою первую (в истории) официальную презентацию направления туроператорам С-Петербурга.

Встреча накануне зимнего сезона состоялась не случайно – на Тенерфие со все возрастающим удовольствием наблюдают положительную динамику турпотока из России.

В 2012 году число россиян, посетивших остров, превысило показатель 2012 года на 25,5% и достигло отметки свыше 140 тысяч человек. По популярности на испанском направлении среди россиян Тенерифе уступает лишь Каталонии.

По итогам 2013 года ожидается, что число россиян на Тенерифе составит 180 тысяч человек.

Туристы из С-Петербурга вносят в статистику свою весомую лепту. В зимнем сезоне 2013/2014 из города на остров обозначены 3 полетные программы (рейсы авиакомпаний «Россия» и Air Europa, в также , впервые, цепочка туроператора «Пегас Туристик»).

Одной из ключевых характеристик Тенерифе является большое разнообразие туристских предложений острова, - отметила Татьяна Назарова, представитель Управления по туризму Тенерифе в России и странах СНГ.

Именно разнообразию острова и была посвящена ее презентация.

Речь идет о том, что, помимо пляжного отдыха, Тенерифе предлагает активный туризм эко-туризм, СПА, лечебный туризм (благодаря особенно благоприятному климату острова) , MICE и инсентив и др.

Особое место занимает местное вино и кухня, вулканические почвы придают особый вкус произрастающему на острове винограду и получаемому из него вину. Белая мальвасия популярна в Европе еще во времен Шекспира и Вальтера Скотта.

Все сулит Тенерифе большое и успешное будущее на рынке России.

01.09.2013, 18:01 | 2228 просмотров

Категории: События, Рынок

Тэги: тенерифе, презентация, мигель сантос, татьяна назарова