Мечта туриста – Швейцарская Система Путешествий

Мечта туриста – Швейцарская Система Путешествий

Комфортные поезда, удобное расписание, изумительные виды из окон, панорамные маршруты, гибкая система цен, множество скидок, льгот и специальных предложений - Швейцарская Система Путешествий (Swiss Travel System - STS) настоящий клад для туристов.

В год празднования 150-летия зимнего туризма в Швейцарии STS  вновь проявляет себя подлинной «жемчужиной в короне» швейцарского туризма.

Проездной билет STS решает практически все ключевые вопросы удобного передвижения по стране.

Система уникальна по своей разветвленности – как географически, так и логистически.

STS обладает самой плотной сетью общественного транспорта в мире - общая протяженность маршрутов превышает 26 тысяч километров. И среди них – всемирно известные панорамные маршруты «Ледниковый Экспресс», «Бернина экспресс», «Золотой перевал» и многие другие.

При этом туристы получают скидки не только на железнодорожные билеты, но и на фуникулеры, музеи, ски-пассы. К тому же, обладателям проездных билетов STS положена скидка 10% при аренде лыж и другого зимнего спортивного оборудования на более чем 30 лыжных курортах страны.

Гостям Швейцарии предлагаются уникальные проездные билеты, действующие повсюду  – на поездах, автобусах, кораблях. От аэропорта – до любого курорта. При этом билеты STS позволяют бесплатно пользоваться общественным транспортом в 75 городах Швейцарии и свободно посещать более 480 музеев страны.

У туристов имеется гибкий выбор проездных билетов.

Swiss Transfer Ticket – отлично подходит тем, кто хочет только доехать из аэропорта до курорта и обратно. Стоимость такого билета 139 швейцарских франков во 2-м классе (около 113 евро) или 222 франка (180 евро) - в 1-м. Срок действия билета - 1 месяц. Для сравнения, цена обычного билета туда и обратно из аэропорта Цюриха в Церматт  составляет 246 франков во 2-м классе и 432 - в 1-м. Экономия для туристов таким образом колоссальная. Но обратите внимание - Swiss Transfer Ticket не продается на территории Швейцарии, билет можно купить только заранее вне страны

Swiss Travel Pass (новое название с 1 января 2015 года билета Swiss Pass) – это проездной билет все-в-одном, дающий право неограниченного пользования железнодорожным, наземным и морским транспортом страны и скидку 50% на большинство горных поездов (а также бесплатный доступ в 480 музеев по всей стране). Период действия Swiss Travel Pass может быть выбран в 3, 4, 8 и 15 дней подряд. Туристы в возрасте до 26 лет имеют право на скидку 15% от обычной цены билета.

Swiss Travel Pass Flex (новое название с 1 января 2015 года билета Swiss Flexi Pass) действует на 3, 4, 8 или 15 свободно выбираемых дней в течение одного месяца.

Swiss Half Fare Card Combi – новинка 2015 года. Такая карточка дает скидку 50% на путешествия на поезде, автобусе и корабле, а также на большинстве горных железных дорог. Карточку можно приобрести только в комбинации с Swiss Travel Pass Flex или  Swiss Transfer Ticket.

Получить подробную информацию о 10 наиболее захватывающих железнодорожных маршрутах Швейцарии теперь можно в интерактивном режиме на сайте.

На интерактивной карте туристы почерпнут сведения о продолжительности путешествия, условиях бронирования, услугах по питанию, достопримечательностях вдоль пути и советы об экскурсиях.

Зимой 2014 / 2015 STS приготовила для туристов немало специальных интересных предложений.

Зимой в регионе Женевского озера туристов ждет необычный «Сырный поезд». Каждый четверг, пятницу, субботу и воскресенье Train de Fromage будет совершать поездки  между Монтрё и Шато д'Э. В Шато д'Э, туристы увидят мастерство сыровара, изготавливающего отборный сыр Chalet Bio из 200 л натурального молока. Затем для туристов в ресторане Le Chalet приготовят сырное фондю. «Сырный поезд» будет курсировать с 4 декабря 2014 года по 30 апреля 2015.

Свое столетие зимой 2015 года отмечает Arosabahn - железнодорожный маршрут из исторической части города Кур на альпийский курорт Ароза. Уникальной особенностью этого замечательного маршрута является то, что расстояние 26 км с перепадом высот в 1000 м он покрывает всего за один час. Маршрут проходит через нетронутый горный  ландшафт и по впечатляющему виадуку Langwieser почти 300 м в длину. (Дополнительная информация на сайте).

Еще одна хорошая новость - на гору Риги в январе 2015 детей будут возить бесплатно (в сопровождении хотя бы одного взрослого).

Интересное рождественское спецпредложение на декабрь  - это экскурсии на общественном транспорте Швейцарии к рождественским базарам. Такие красочные базары-ярмарки развернутся во многих городах страны. Среди наиболее известных - в Цюрихе, Люцерне, Берне, Базеле. Одна из крупнейших ярмарок и вовсе проводится на железнодорожном вокзале Цюриха. Удобнее всего попасть на ярмарки  на общественном транспорте.

Примечательна и рождественская ярмарка в Монтрё (с 21.11 по 24,12) на берегу Женевского озера с ларьками в стиле шале. Особенностью ярмарки является часовая поездка на горном поезде на зубчатом колесе - на вершину Rochers-de-Naye (2000 м над уровнем моря), где гостей встречает Санта Клаус (дополнительная информация на сайте).

Зимой не теряют своей популярности и озера Швейцарии. По ним предлагаются специальные праздничные Новогодние круизы, например в Люцерне, Цюрихе (дополнительная информация и расписание на сайте).

В Цюрихе Новогодний круиз с Санта-Клаусом состоится непосредственно 31 декабря.

И, конечно, не забыт веселый спуск с горы на санках - STS доставит вас прямо к самым интересным санным трассам Швейцарии. По канатной дороге из Гриндельвальда – Фирста можно отправиться к самой длиной санной трассе в Швейцарии, стартующей с Фаульхорн (2686 м) в Бернских Альпах. Хорошо подготовленная и размеченная трасса змеится 15 км сквозь  заснеженный пейзаж. Вдоль пути располагаются гостеприимные горные ресторанчики (подробнее).

А что вы скажете о поездке по легендарному маршруту из Преды в Бергюн (Граубюнден) через спиральные туннели и серию виадуков по долине Альбула (Albula), чтобы затем спуститься вниз с высоты 1800 м по живописно петляющей санной трассе?

«Адреналиньщиков» привлечет крутой спуск на тобоггане из Дарлюкса в Бергун  (тоже в Граубюндене). Старт из Преды, куда можно добраться на кресельном подъемнике.

Оптимизируйте свое путешествие по Швейцарии – с семьей, друзьями, соло – благодаря удобным проездным билетам  STS.


10.12.2014, 18:37 | 2553 просмотров

Категории: Средства передвижения

Тэги: швейцария, швейцарская система путешествий, ледниковый экспресс, бернина экспресс, swiss transfer ticket, swiss travel pass