Менорка оправдывает оптимистичные прогнозы туроператора

Менорка оправдывает оптимистичные прогнозы туроператора

В самом деле, уже более 1500 туристов отдохнули в летнем сезоне 2014  на испанском острове Менорка - благодаря многопрофильному туроператору «Верса».

Туры на второй по величине остров Балеарского архипелага пользуются сейчас устойчивым спросом у петербуржцев.

Внушает оптимизм глубина продаж на вторую половину сезона – говорят в «Версе». В целом, на июль и август продано более 60% заявленных туров.

«Мы довольны реализацией туров на Менорку и признаем промежуточные результаты позитивными, несмотря на непростые условия общей общеэкономической ситуации и объективного снижения российского выездного потока, - комментирует Марина Самородская, директор по туризму компании «Верса». - Если в сезоне 2013 мы отправили на Менорку порядка 2 тысяч туристов, то за первый месяц этого сезона – уже 1500 человек. Сезон в самом разгаре, так что наши прогнозы на его успешное завершение, весьма оптимистичны».

Примечательно, что Менорка второй год подряд остается эксклюзивным продуктом «Версы» на туристическом рынке России.

Полетная программа на Менорку из С-Петербурга стартовала 28 мая и продлится до 28 сентября. Рейсы выполняются раз в неделю, по воскресеньям. Авиаперевозчиком выступает авиакомпания «Ямал», борт которой вмещает 164 пассажиров. Время в пути до столицы Менорки – города Маон – занимает всего 4 часа.

В мае 2014 года возможности острова были широко представлены турбизнесу С-Петербурга: на Менорке прошел Конгресс для турагентов, на него были приглашены более 150 специалистов туризма.

В ходе Конгресса его участникам подробно рассказали об отелях Менорки, видах отдыха, экскурсионных программах, шопинге, и, конечно же, о традициях острова, знаменитого своими породистыми лошадьми, гастрономией и гостеприимством.

Менорка – уникальный курорт с особенной природой. Остров признан биосферным заповедником, располагает более 100 песчаными пляжами, их общий километраж  – самый большой среди Балеарских островов (больше чем у Майорки и Ибицы вместе взятых!).

Именно великолепие охраняемой природы обеспечивает Менорке островную аутентичность: на острове много зелени, много уютных и красивых бухт и «диких» пляжей (увидеть их подчас можно только с борта прогулочной яхты).

Остров идеально подходит для отдыха с детьми. Большинство отелей стоит прямо на берегу. Пляжи - не только песчаные, но и с пологими и удобными заходами в море. На Менорке умеренный комфортный климат.

С другой стороны, Менорка привлекательна и для активных туристов, к их услугам -  велосипеды, каяки, дайвинг, яхтенный туризм, рыбалка, конные прогулки, аренда автомобиля. На острове идеальные дороги и спокойное автомобильное движение, справиться с ним под силу и начинающим водителям.

Узнайте о лучших предложениях по отелям Менорки на сайте многопрофильного  туроператора «Верса».

07.07.2014, 20:09 | 2239 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Прогнозы и статистика

Тэги: менокра, испания, верса, отдых в испании, туры в испанию