Менеджер отеля во всем обвинил мать

Менеджер отеля во всем обвинил мать

Поляк рассказал, как участвовал в вытаскивании из бассейна 12-летней Алисы из С-Петербурга.

«Я мог бы долго писать об этом отеле (отеле Sun Hill в турецком Бодруме), монотонной кухне, очередях за едой и баре, закрытом фитнес-клубе, отсутствии разнообразных напитков или отсутствии кондиционера в «ресторане». К сожалению, помимо вышеупомянутых «неудобств», отсутствие каких-либо мер безопасности (не говоря уже о спасателе) или правил безопасности у бассейна привело к трагическому событию, которое произошло 18 августа около 17.20 по местному времени», – написал польский турист Томаш Гручальский в отзыве на TripAdvisor.

Рруку 12-летней девочки из России засосало в насос в бассейне, который закачивал воду на горку. Деврчка оказалась в ловушке под водой.

«Мать девочки начала отчаянно звать на помощь. К сожалению, мало кто из сотрудников отеля ей ответил. Вместе с несколькими другими гостями отеля мы пытались вытащить ребенка из воды. На нескольких языках мы призывали службу немедленно отключить насос, потому что сила, с которой устройство всасывало воду, не позволяла руке ребенка выйти из трубы и вытащить её на поверхность. Несмотря на множество звонков, никто не смог найти переключатель», – описал ситуацию поляк.

По его словам, у насоса не было аварийного выключателя. При этом никто из сотрудников даже не бросился в бассейн, чтобы помочь вытащить девочку из воды.

Устройство выключили только примерно через 10 минут, но даже после этого девочку не получалось поднять со дна, из-за того, что её рука застряла.

«После нескольких рывков мы смогли вытащить трубку и доставить девочку вместе с фрагментом трубы к берегу, где мы приступили к реанимации. Персонал отеля все равно не помог. Кто-то вызвал скорую помощь. Мы проводили реанимацию, пока не приехала скорая помощь».

Менеджер отеля не проявил никакого интереса или сочувствия к матери девочки. Более того - обвинил её в случившемся.

«Через несколько часов, находясь в полицейском участке для дачи показаний, мы узнали от управляющего отеля, что вся вина лежит на родителях девочки, потому что они не оказали ей должного ухода. Я хотел бы напомнить вам, что не было никаких признаков того, что бассейн не предназначен для детей. Кроме того, этот насос может легко всасывать взрослого, поскольку всасывающая труба (диаметром около 25 см) не защищена каким-либо образом. Наосос расположен рядом с горкой в главном бассейне. Любая решетка на входе в трубу могла бы предотвратить трагедию», – отметил поляк.

Но решекти не было …

23.08.2019, 16:19 | 1899 просмотров

Категории: Новости отелей, Скандалы

Тэги: турция, sun hill, бодрум, бассейн, алиса, трагедия