Медведь-активист ушел от погони

Медведь-активист ушел от погони

И отправился в Консульство Норвегии.

В С-Петербурге протестуют не только казаки и депутат Милонов.

Пока туристическая общественность города спешила в Манеж на Исаакиевской площади на выставку «Отдых без границ», в километре поодаль более размеренным темпом двигался «белый медведь». О туризме он не помышлял, хотя, в конце концов, отправился в Консульство Норвегии.

Сперва "белый медведь" около 10 часов утра наведался к офису норвежской компании Statoil на набережной реки Фонтанки, прихватив с собой большой конверт с письмом премьер-министру Норвегии с требованием отказаться от совместной идеи норвежской компании и «Роснефти» добычи углеводородов на шельфе Арктики.

Затем "медведь" отправился гулять по Невскому проспекту, призывая горожан также обратиться к властям скандинавской страны с просьбой защитить недра.

На Малой Садовой полицейский патруль «медведя»-активиста остановился и попытался его задержать, квалифицировав большой конверт как плакат, а прогулку – несанкционированной  демонстрацией.

Однако «медведь" сумел бежать от полицейских и сел в машину «Гринпис», на ней он докатил до  здания Консульства Норвегии, где конверт был передан представителям страны.

05.04.2013, 16:14 | 1761 просмотров

Тэги: медведь-активист, белый медведь