Мастер-класс по Прибалтике – прекрасной альтернативе Финляндии и Швеции

Мастер-класс по Прибалтике – прекрасной альтернативе Финляндии и Швеции

Сегодня Прибалтика как нельзя лучше подходит для экскурсионного, познавательного и оздоровительного отдыха – будь то короткий Weekend или поездка на более продолжительное время.

Привлекательность Прибалтике, помимо уникальных достопримечательностей, замков, церквей и музеев, несомненно, добавляет развитая туристическая инфраструктура.

В Прибалтике Вы найдете и хостелы, и гостиницы категории 2*, и шикарные отели 5*, а также отели со спа-центрами и аквапарками.

Да и транспортная доступность региона – рейсовые и туристические автобусы, поезда, самолеты - позволяет без труда добраться до нужного места назначения.

Прекрасная местная кухня (дополнительное достоинство добавляют ей и качественные продукты), традиционное пиво, антураж прибалтийских ресторанов – все призвано сделать отдых незабываемым, подарить туристам положительные эмоции и приятные воспоминания.

Небольшие расстояния между городами позволяют составлять комбинированные туры с посещением нескольких мест, при этом тур будет и комфортен, и интересен с точки зрения экскурсионной программы. Например, тур «путешествие по трем столицам Прибалтики»: это и средневековый Таллинн с узкими извилистыми улочками, и красавица Рига с уникальным музеем фарфора, и многогранный Вильнюс богатый соборами, костелами и старинными зданиями разных архитектурных стилей.

В каждом городе Прибалтики есть что посмотреть. Неповторимый Старый город Таллинна, включенный в список Всемирного наследия, с величественной готической Ратушей, замком Тоомпеа, оборонительными башнями и смотровыми площадками, откуда открывается изумительный вид на город. Это и знаменитый дом Черноголовых в Риге – памятник архитектуры XIV в. и не менее легендарный «дом с черными котами». Это и Старый город Вильнюса, также внесенный в список мирового наследия и являющийся одним из самых больших в Европе.

Вообще-то в Вильнюсе можно найти здания практически всех известных стилей: готика, барокко, ренессанс, неоклассицизм и др. А еще на Кафедральной площади Вильнюса имеется плита со смешным словом «стябуклас», означающим ни что иное, как «чудо»! И если вы хотите, чтобы чудо произошло, встаньте на плиту, загадайте желание и повернитесь на 360 градусов. Ваши желания обязательно сбудутся.

Помимо столиц, Прибалтика радует множеством других интересных городов и совершенно чудесных городков – это и университетский Тарту, и столица необыкновенного острова Сааремаа – город Куресааре с уникальным Епископским замком, и «город Белой дамы» Хаапсалу в Эстонии, и удивительный Тракай в Литве с поистине величественным Тракайским замком, и «Видземская Швейцария» латвийский город Сигулда, и многие другие.

Отдохнуть душой и поправить свое здоровье предлагают спа-отели Прибалтики,  особенно Эстонии. Среди них не только уже полюбившиеся спа-отели с санаторным уклоном Toila Spa и Narva Joesuu с минеральной водой, но и спа-отель Meresuu 4* с обновленными номерами, спа-отель Akva Rakvere 4* (отдыхая в этом спа-отеле, можно посетить крепость Раквере и побывать на интерактивной экскурсии «ожившее Средневековье), замечательные спа-отели на живописном острове Сааремаа: экономичный Spa Hotel Meri 3* с комплексом санаторных услуг, комфортабельные Ruutli 4*, Grand Rose Spa 4*, Fra Mare 4* и др.

В Литве туристов ждет знаменитый Друскининкай – старейший курорт с минеральными водами, расположившийся в 130 км от Вильнюса.

Привлекательны и цены в Прибалтике. Так, например, отели 4* в сердце Таллинна с завтраком обойдутся от 59 евро за номер на двоих в сутки, отели 3* - от 48 евро, также включая завтраки. Стоимость на спа-отели начинается от 80 евро за номер на двоих. Примерно такие же цены действуют в Латвии и Литве.

Стоимость экскурсионных туров на 3 дня начинается от 129 евро за человека (например, тур «По Рижским берегам к барону Мюнхгаузену»), а туры с проживанием в спа-отелях от - 149 евро(туры в ту же самую Финляндию с насыщенной экскурсионной программой на 3 дня стоят дороже).

«Петербургский Магазин Путешествий» («ПМП-Туроператор») приглашает сотрудников турфирм убедиться в том, что Прибалтика действительно является отличной альтернативой поездкам в Финляндию и обладает всем необходимым для качественного отдыха. Один из наших ближайших рекламных туров в Прибалтику – это эксклюзивный рекламный тур на остров Сааремаа – уголок нетронутой природы – с посещением средневекового Епископского замка и проживанием в шикарном отеле Grand Rose Spa.

Рекламный тур состоится с 19 по 20 октября. Программу тура можно посмотреть, перейдя по ссылке.

17.09.2013, 10:26 | 1847 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: мастер-класс, прибалтика, эстония, литва, латвия, петербургский магазин путешествий, пмп-туроператор