Марокко поддержит чартерные программы из России

Марокко поддержит чартерные программы из России

Причем туристические власти Марокко договорились с рядом крупных туроператоров, которых на днях не позвали в Ростуризм на совещание по вопросам развития внутреннего туризма  в России.

«Мы уже провели переговоры с рядом ведущих российских операторов, включая «Корал Тревел», «Анекс Тур и «Пегас Туристик». Решено, что мы, по примеру ряда других стран, будем поддерживать чартерные программы из России, которые начнутся весной. Их число должно вырасти в четыре раза», - сообщил в Москве руководитель Марокканского офиса по туризму Желаль Имани.

Именно «Корал Тревел», «Анекс Тур» и «Пегас Туристик» в начале недели не пригласили на совещание к Олегу Сафонову (совещание это, впрочем, отошло на второй план после того, как в Интернете разразилось бурное обсуждение высказываний главы Ростуризма о «навязанных стереотипах» россиян …).

Что касается собственно Марокко, то, по восточному обычаю, марокканцы сразу похвалились амбициозными планами – в 2016 году принять не менее ста тысяч туристов из России, а к 2019 году уже принимать ежегодно по 300-400 тысяч россиян.

09.12.2015, 23:12 | 1440 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: марокко