Марке – отличный обзор с дельтаплана

Марке – отличный обзор с дельтаплана

И не только. Регион в Италии настолько разнообразен, что предлагает туристам и наземные, и подземные приключения, и полеты в воздухе.

А главное – уникальную индивидуальность небольших городов региона и особенные гастрономические традиции.

«Наши основные административные единицы — это небольшие населенные пункты, которые ревностно хранят собственную индивидуальность и всячески культивируют местные традиции, в том числе и те, которые связаны с производством продуктов и кулинарией. Поэтому куда бы вы ни поехали, везде найдете что-то новое, типичное только для данного места», - рассказал на презентации в С-Петербурге 24 октября Джан Марио Спакка, Президент региона Марке.

Презентация региона проходила с участием мэра Марке Романо Каранчини, руководителя управления по туризму области Марке Раймондо Орсетти и других высокопоставленных лиц, организована презентация была при содействии ENIT – Национального Агентства Италии по Туризму и с участием директора московского офиса EINT Доменико Ди Сальво гостями встречи были Генеральный консул Италии в С-Петербурге Луиджи Эстеро, а сама презентация области Марке фактически открывала перекрестный Год Туризма России и Италии.

Своим названием область обязана франкам, в X веке они называли данные земли "марка" (от слова mark - "область"), а в совокупности – «марке», т.е. много отдельных земель, в знак того, что область состоит из очень непохожих друг на друга территорий.

В целом, территория области Марке на 180 км вытянулась на востоке Италии вдоль побережья Адриатического моря.

«Это очень интересный регион, - рассказала World Travel Biz Юлия Гржибовская из компании "Балтийская Туристская Инициатива". - Все, кто продвигает Италию в С-Петербурге, очень рады, что представители области Марке, наконец-то, доехали с деловым мероприятием до нашего города. Анкона и другие места в регионе очень привлекательны для иностранных туристов, а шикарный пляж на Riviera del Conero может стать отличным элементом тура».

«Стоит обратить внимание, что туризм в Марке совершенно отличается от массового туризма, например, в Римини, - заметил Джан Марио Спакка. - Это не то чтобы туризм в Марке для избранных, просто скорее он для тех, кто понимает толк в качественном отдыхе».

По словам Марии Ушаковой, директора компании "Арт-Тревел", предложения области Марке интересны своим разнообразием и новизной: "Уже второй сезон мы предлагаем целый цикл программ "Малая Италия" по региону Марке и видим востребованность и устойчивый спрос на этот продукт".

В окрестностях Анконы туристы могут осмотреть пещеры Фрасасси - со своими сталагмитами и сталактитами, они являются истинным чудом природы.

Кого подлинно интересуют культура и искусство, могут отправиться на родину великого Рафаэля в Урбино, потому что этот город считается "колыбелью Ренессанса" наравне с Флоренцией.

Отдых на пляже туристам можно в Сан-Бенедетто, на Пальмовой Ривьере.

И, конечно, области Марке есть, что предложить для любителей шопинга - десятки аутлетов (обувь, одежда, дизайнерские изделия) ждут своих ценителей, в Марке люди не устают от шопинга.

25.10.2013, 20:19 | 2496 просмотров

Категории: События

Тэги: марке, италия, презентация, юлия гржибовская, мария ушакова, арт-тревел