Мальтастика: Яркие впечатления любителям истории подарит исторический военный парад

Мальтастика: Яркие впечатления любителям истории подарит исторический военный парад

На Мальтийских островах туристов ждут незабываемые зрелища. 

Костюмированный Парад In Guardia в Биргу воспроизводит регулярный смотр войск и гарнизона форта Святого Эльма Великим Магистром ордена Св. Иоанна.

Гарнизон состоит из порядка 70 мужчин - облаченные в военные наряды и вооруженные алебардами, аркебузами и другим старинным оружием, они демонстрируют ряд военных навыков и учений давней эпохи.

Шоу длится около 45 минут. Для тех, кто любит историю и культуру, парад In Guardia – настоящий подарок!

Форт Святого Эльма вырос на скалистом берегу полуострова Маунт Шиберрас в середине 16 века, когда особенно остро стала ощущаться угроза турецкого нападения. Форт выступил надежной защитой строящейся столицы Мальты, города Валлетта, не раз его стены становились свидетелями тяжелых сражений, одно из самых ожесточенных развернулось в 1565 году.

В наши дни в форте действует Национальный военный музей Мальты.

Парад «In Guardia» организует Мальтийское управление по туризму. Ближайшая дата, когда можно будет увидеть это особое зрелище - 12 октября 2014 года.

Церемония состоит из собственно парада, смены караула, выставления часовых, оглашения приказов, упражнений с мушкетами, учебных стрельб, торжественного выноса гербов и знамен.

Посмотрите интересный видео-ролик о событии.

Мальта – больше, чем море.

www.malta.ru

www.maltahit.ru

www.visitmalta.com

18.09.2014, 23:20 | 1924 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: мальтастика, мальта, парад, in guardia