Мальтастика: Наступает ночь …

Мальтастика: Наступает ночь …

Зовет и манит. На Мальте – все, как в песне. У местных жителей типично средиземноморское отношение к жизни - праздновать и веселиться как можно больше. И туристам это лишь по душе.

Многие приезжают на Мальтийские острова не только для того, чтобы хорошо отдохнуть и увидеть уникальные достопримечательности, но и хорошо повеселиться.

К услугам туристов - театры, ночные клубы, великолепные винные бары. К тому же то и дело на Мальте проходят фестивали или приезжают с концертами мировые мега-звезды.

Мальтийские острова также стали средоточием клубной жизни. Прославленные на весь мир диджеи (Пол Оукенфолд, Эрик Морилло, Магда, Тиесто, Ван Хэйл) постоянно появляются на местных сценах по субботам и воскресеньям.

Клубная жизнь бьет ключом круглый год – местами в любой день недели, от крупных клубов до тихих баров, где публику занимают великолепные штатные диджеи, а вход бесплатный.

В основном клубная жизнь протекает в Пачевиле, расположенном на побережье возле Сент Джулианса, где клубы и бары представлены в изобилии.

Между тем, в барочных церквях регулярно устраиваются органные концерты. Симфонические и сольные концерты, равно как и оперные спектакли, зачастую проводятся в потрясающих исторических местах.

Театр «Маноэль» – на сегодня старейший из действующих театров Европы – продолжает радовать своими постановками.

Специфической чертой культурной жизни на Мальтийских островах являются летние, очень оживленные сельские праздники (фесты). Святые, фейерверки, угощенье и веселье - такое тоже стоит не пропустить и попасть хотя бы на одну фесту.

В один из вечеров можно отужинать на свежем воздухе в одном из романтических палаццо или, наоборот, в шумном портовом ресторанчике.

Мальта дарит радость и разнообразные развлечения.

Мальта – не просто отдых.

www.malta.ru

www.maltahit.ru

www.visitmalta.com

25.09.2014, 20:28 | 1814 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: мальтастика, мальта