Мальтастика: Мальта дарит туристам разнообразие пляжей и заливов

Мальтастика: Мальта дарит туристам разнообразие пляжей и заливов

Мальта – это больше,  чем море. И вместе с тем – без искренне синего Средиземного моря Мальтийские острова себе и не представить.

Туристы отправляются на Мальту за необыкновенными впечатлениями, за свежими эмоциями, за радостью от хорошего отдыха.

Окунуться в красивое море обязательно тянет.

Мальта располагает пляжами на любой вкус - с золотым и даже красноватым песком. Скалы, голубые лагуны и внутренние озера нередко являются прекрасным живописным дополнением.

Некоторые пляжи лежат в стороне от проторенных туристских путей и привлекают своим уединенным местоположением. Одно из таких романтичных мест - Голубая Лагуна на острове Комино, куда можно добраться по морю.

Пляжный сезон на Мальте длится до октября и даже ноября.

Лучшие курорты и самые большие песчаные пляжи находятся на северном побережье острова. Наиболее известные из них - заливы Меллиха, Айн Туффиха и Голден Бей.

Тихие и немноголюдные пляжи притаились на мысе напротив острова Гозо.

Кстати, о Гозо - самый красивый пляж острова - Рамла и-Хамра, длинная полоса песка красноватого цвета.

Там, где прибрежные скалы оголились до слоя глобигеринового известняка — гладкого камня медового или янтарного цвета, — появились каменистые пляжи. Заходить в воду на них можно как по лесенкам, так и просто ныряя со скал. Что касается галечных, то они в большинстве случаев находятся в устье полузатопленных долин (например, Мджарр иш-Шини на Гозо).

Самой фешенебельной курортной зоной на Мальте считаются пляжи курортных городков Слима (Sliema) и Сент-Джулианс (St. Julian’s).

Вторая по значимости курортная зона Мальты - пляжи курортных городков Буджибба (Bugibba) и Аура (Qawra). Купаются и загорают здесь на плоских скалистых берегах, куда можно спуститься с променада.

На больших пляжах работают кафе и закусочные, можно взять в аренду оборудование для водных видов спорта: виндсерфинга, водных лыж, полетов на управляемом парашюте.

Марсаскала - еще одна курортная зона, весьма популярное место отдыха. Марсаскала — это городок, построенный вокруг одноименной бухты на восточном побережье Мальты (Marsaskala Bay). В нем так же имеются гостиницы, рестораны, кафе, бары, аптеки, банки, променад. Купаться и загорать можно как в самой бухте, так и на близлежащем песчаном пляже.

Куда бы вы не поехали на Мальте – на побережье вас ждет радость общения с живописным Средиземным морем.

Узнайте больше:

www.malta.ru

www.maltahit.ru

www.visitmalta.com

24.07.2014, 21:01 | 2010 просмотров

Тэги: мальта, мальтастика, пляжи мальты