Мальтастика: Красивая регата, стартующая в живописных водах Большой Гавани Мальты

Мальтастика: Красивая регата, стартующая в живописных водах Большой Гавани Мальты

Уже в 35-й раз Мальта станет и отправной точкой, и местом финиша гонки The Rolex Middle Sea Race. Старт регаты назначен на 13 октября, а финиш - на 25 октября.

Любители регат знают, что существует два вида гонок: портовая и оффшорная гонка. The Rolex Middle Sea Race является представителем второго направления. Довольно часто гонку ставят в один ряд с лучшими гонками мира: the Rolex Fastnet и The Rolex Sydney -Hobart и Newport - Bermuda.

История гонок уходит в далекие 60-е годы 20 века, она является результатом соперничества между членами Королевского Мальтийского Яхт-клуба — уроженцами Мальты Полом и Джоном Рипардами и англичанином Аланом Грином, которые хотели разработать интересный маршрут с учетом различных погодных условий характерных для прибрежных вод Мальты. Первый исторический старт состоялся в 1968 году.

Участники регаты отправятся с Мальты в направлении острова Сицилия, подойдут к Липарским островам (в том числе Стромболи), Эгадским, проплывут вдоль островов Пантеллерия и Лампедуза. Далее маршрут гонки проходит по каналу Южный Комино, преодолев который участники регаты финишируют на Мальте.

Регата Rolex Middle Sea начинается в живописных водах Большой Гавани Мальты недалеко от Артиллерийской Батареи в Валлетте и Форта Сент-Анджело в Биргу. Тысячи людей собираются вокруг гавани, чтобы увидеть старт этого рейтингового события. Посмотрите на роскошные яхты, насладитесь атмосферой, солнцем, едой и напитками.
Подробнее о регате The Rolex Middle Sea Race смотрите в сети на сайтах:

http://www.rolexmiddlesearace.com/index.cfm

http://www.regattanews.com/home.aspx

http://www.visitmalta.com/en/event-details/2013-10/the-rolex-middle-sea-race-6041

Мальта – больше, чем море.

Узнайте больше:

www.malta.ru

www.maltahit.ru

www.visitmalta.com

22.08.2014, 21:43 | 1721 просмотров

Категории: События

Тэги: мальтастика, мальта, . регата, rolex middle sea race