Мальтастика: Комино и Голубая лагуна покоряют

Мальтастика: Комино и Голубая лагуна покоряют

Остров Комино расположен между островами Мальта и Гозо Мальтийского архипелага.

Глубокие пещеры и бухты Комино некогда были очень популярны среди пиратов и контрабандистов. Позже Мальтийские рыцари использовали остров для охоты и отдыха. Теперь Комино покоряет сердца туристов.

Голубая лагуна острова завораживает взор. Вода - нереально лазурного цвета. Бухта – живописна, с белым песком на дне, большим количеством морских обитателей и теплой водой.

Удобно отправиться на Комино с утра на корабле с Мальты. В этом случае в цену поездки

обычно входит еще бутерброд на завтрак, вино и фрукты – на обед. Корабль бросает якорь в Голубой лагуне примерно на 3,5 часа, в воду спускаются трапы, таким образом нет необходимости идти на пляж, где в сезон может быть довольно много народу. Купание в невероятно лазурной воде Комино – ни с чем несравнимое ощущение.

Деловито от катера к катеру перемещается, объезжая купальщиков, плавучий киоск с мороженым... Полная житуха для туристов.

Наиболее видным строением острова является Башня Св. Марии (it-Torri ta' Santa Marija). Ее построили рыцари Мальтийского ордена в 1618 году. Башня входила в цепь защитных сооружений по всему побережью Мальты. Башня представляет собой большое квадратное сооружение с четырьмя угловыми бойницами, расположенными на высоте 80 м над уровнем моря. Именно башня Св. Марии фигурировала в качестве замка при съемках фильма «Граф Монте-Кристо».

Интересно, что на Комино в XIII веке жил еврейский мыслитель и каббалист Авраам Абулафий, автор трактатов Sefer ha-Ot («Книга Знака») и учебника по медитации Imre Shefer («Слова Красоты»).

Комино располагает не только к радости тела, но и к светлому уму.

Окунитесь в лазурные воды Голубой лагуны и насладитесь поездкой на Комино.

Узнайте больше на

www.malta.ru

www.maltahit.ru

www.visitmalta.com

04.08.2014, 00:36 | 1516 просмотров

Тэги: мальтастика, мальта, комино, голубая лагуна