Мальтастика: Искренняя история трогательной церкви Св. Павла

Мальтастика: Искренняя история трогательной церкви Св. Павла

Туристов на Мальтийских островах ждет много приятных открытий и неизгладимых впечатлений.

Одно из особых мест - церковь Святого Павла, построенная в 1575 году на месте старинной часовни. Именно под ней находится грот, где несколько недель проповедовал Апостол Павел.

Как следует из Библии, Св. Павел потерпел кораблекрушение у берегов Мальты в 60 г. н.э. и приступил к обращению населения острова в христианство.

В 1990 году грот посетил Папа Иоанн Павел II. Его прощальная молитва "Господи, благослови Мальту и мальтийцев" написана на памятной табличке.

Внутри церкви находится полихромная статуя Святого Павла, ее проносят по улицам Валлетты во время праздника Святого Павла, 10 февраля.

В часовне справа от главного алтаря размещена золотая рака, в которой, как говорят, находится кость запястья Святого Павла. Рядом - кусок мраморной колонны, увенчанный серебряной головой Святого. Это, как полагают, часть «Столпа Святого Павла", на котором святой был казнен в Риме.

Полный рассказ о пребывании Святого Павла на Мальте можно найти в Деяниях 27: 20-44.

И при первой возможности – своими глазами увидеть трогательную церковь Св. Павла и другие достопримечательности Мальтийских островов.

Мальта – больше, чем море.

www.malta.ru

www.maltahit.ru

www.visitmalta.com

21.09.2014, 22:04 | 1866 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: мальтастика, мальта, церковь св. павла