Мальта – одно из лучших направлений для туризма в 2018 году

Мальта – одно из лучших направлений для туризма в 2018 году

утверждает рейтинг путеводителя Lonely Planet «Лучшие путешествия-2018».

Свой выбор в пользу Мальты Lonely Planet объясняет в первую очередь богатой историей архипелага. На Мальтийских островах туристов ждут и доисторические храмы, и величественные крепостные укрепления, и подземные храмы, и катакомбы, и туннели – все они буквально наполняют остров дыханием веков.

Немалую роль в выборе сыграло и то, что Валлетта объявлена Европейской столицей культуры-2018. В городе пройдут культурные и музыкальные фестивали, а также мероприятия, посвященные театру, кино, современному искусству. Неповторимый колорит событию придает непринужденный средиземноморский образ жизни, рожденный в непосредственной близости от теплого моря и пляжей, согреваемый ласковыми лучами солнца на протяжении более чем 300 дней в году.

В этом году английское издание The Guardian также поставило Валлетту на первое место в десятке лучших альтернативных туристических городов Европы.

За последние несколько лет поток туристов, посещающих Мальту, значительно вырос и составил около 2 млн человек в год. Число российских гостей на Мальте за последний год увеличилось на 43%

27.10.2017, 07:35 | 1504 просмотров

Тэги: мальта