Мальта - Раздолье для спорта и активного отдыха

Мальта - Раздолье для спорта и активного отдыха

Мягкий средиземноморский климат Мальтийских островов располагает к занятиям спорту и активному отдыху на свежем воздухе.

Мальта обладает большим числом объектов для занятий наземными и водными видами спорта.

Самый крупный спортивный центр Мальты - «Спортивный клуб Марса» - расположен в 4 км к югу от Валлетты и вмещает большое количество спортивных сооружений. В том числе - поле для гольфа с 18 лунками, мини-площадка для гольфа, 18 теннисных кортов, 5 кортов для сквоша, площадки для игры в крикет и бассейн. Туристы во время отдыха на Мальте могут приобрести недельный абонемент на посещение клуба.

Большинство отелей Мальты также имеют свои теннисные корты, корты для игры в сквош, тренажерные залы и сауны. Многие отели, кроме того, предлагают все необходимое для водных видов спорта, включая подводное плавание, водные лыжи, виндсерфинг и парусный спорт.

Для игры в гольф приглашаются все желающие, не только члены клуба, а необходимое для игры оборудование можно взять в клубе напрокат.

Одним из излюбленных спортивных зрелищ мальтийцев являются лошадиные скачки.

Среди местных жителей особой популярностью пользуется и местный боулинг на траве. Поиграть в него можно в большинстве деревень на островах.

И местные жители, и туристы с удовольствием занимаются подводным плаванием, парапланеризмом, вейкбордингом, виндсерфингом и водными лыжами.

При поддержке национальных ассоциаций на Мальте ежегодно проводятся соревнования по различным видам спорта, таким, как дзюдо, баскетбол, велоспорт, настольный теннис, хоккей, водное поло, борьба, фехтование и многие другие.

Теплый климат, чистый и свежий Средиземноморский воздух помогут зарядиться энергией на целый год. И побаловать себя полезными процедурами и физическими упражнениями.

Помимо занятий в зале, можно выбрать пешие или велосипедные прогулки по Мальтийским островам. При этом получить наслаждение от фантастических пейзажей и с интересом изучить островную жизнь.

См. также:

НОВЫЙ ГОД НА МАЛЬТЕ – В ИСТОРИЧЕСКОМ АНТУРАЖЕ

МАЛЬТА - ВЛЕЧЕНИЕ ... КУЛЬТОВЫЙ ЗАЛИВ МАРСАШЛОКК

МАЛЬТА – ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ НАПРАВЛЕНИЙ ДЛЯ ТУРИЗМА В 2018 ГОДУ

07.11.2017, 10:19 | 1390 просмотров

Тэги: мальта, активный отдых