Мальдивы - либо очень дорого, либо … доступно!

Мальдивы - либо очень дорого, либо … доступно!

Мальдивы для российских туристов – синоним роскоши и дорогого удовольствия. Многие ли при этом задумывались о том, что Мальдивы могут быть вполне доступным направлением для среднего туриста?

Что нужно знать для планирования доступного отдыха на архипелаге?

Начнем с того, что почему бы не расширить само понимание отдыха на Мальдивах, не выйти за рамки luxury и не рассмотреть размещение в гостевых домах – гестхаусах.

Этот продукт может многим понравиться и стать хорошо востребованным.

Важно понимать, что инфраструктура на Мальдивах не сводится к островам-курортам («резортам»). Имеется еще три важных вида размещения: «ливэборды» – плавучие отели, то есть, яхты и лодки, на которых можно жить, отели и гестхаусы.

Обратите внимание, что, если вы берете все-таки проживание в отеле на острове-курорте только на базе завтраков, то индивидуальное питание может оказаться недешевым. Поэтому если поедете отдыхать в отель на остров, берите пакет «все включено» - так в конечном счете выйдет доступнее.

Но, разумеется, гораздо более доступным окажется проживание в гестхаусе.

У некоторых вариант размещения в гестхаусе поначалу ассоциируется с неким хостелом или комнатой в доме с хозяевами. На самом деле, это, как правило, приличные апартаменты за разумную стоимость, и даже на первой линии! Порой гестхаус скорее напоминает бутик-отель.

Что важно - гостям предоставляют бесплатный Wi-Fi на всей территории. Трансфер в аэропорт может тоже быть включен в турпакет. В гестхаусе вся инфраструктура у вас под рукой - рынки, магазины. И обычно всегда рядом найдется местный ресторан, в котором вам предложат изысканную еду.

Продукты на Мале недорогие, туристы нередко покупают морепродукты и жарят сами на костре (в гестхаусах, как правило, имеется зона барбекю со всеми принадлежностями).

Кстати, лайфхак - продукты, фрукты, овощи и перекусы лучше не покупать в магазине, а заказывать у хозяина вашего отеля. Он знает, где лучше, дешевле и свежее. Не бойтесь переплатить - своих постояльцев обманывать не станут.

У гестхаусов обычно поблизости расположены специальные туристические пляжи, поэтому туристам необязательно посещать общественные пляжи, где нельзя купаться в бикини.

Мальдивы - это не альтернатива Турции или любой другой стране. Это абсолютно другой опыт, удивительный отдых и уникальный туристический продукт.

Мальдивы – по-настоящему - это не только популярный образ «тропического рая» с самыми захватывающими пляжами и кристально чистой водой, но еще и страна с самобытным и интересным культурным наследием.

01.08.2022, 10:45 | 861 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: мальдивы, гестхаус