Майя Ломидзе со скандалом покинула "Турпомощь"

Майя Ломидзе со скандалом покинула "Турпомощь"

Считаю ниже своего достоинства держаться за место в "Турпомощи" - заявила Майя Ломидзе, Исполнительный директор АТОР (Ассоциации Туроператоров России) и покинула зал заседания ассоциации "Турпомощь".

Перед этим Вице-президент РСТ Юрий Барзыкин заявил, что есть предложение вывести из наблюдательного совета «Турпомощи» представителя АТОР и ввести представителя РЖД.  

«Инициатива продиктована исключительно рациональными соображениями: два человека от общественных объединений – это избыточно. А с приходом нового руководства РЖД участие этой структуры в наблюдательном совете принесёт ассоциации большую пользу».

Предложение исключить из наблюдательного совета представителя АТОР было принято большинством голосов.

Таким образом, РСТ остался в «Турпомощи» без своего «общественного» конкурента в лице АТОР.

Прелюдией к исключению АТОР из «Турпомощи» стало обсуждение положения об общероссийском реестре турагентств. Ряд экспертов считает избыточным перечень данных о турагентствах, предполагаемых для предоставления в реестр.

Майя Ломидзе предложила отложить принятие положения, поскольку оно нуждается в доработке. Юрий Барзыкин, председатель собрания, возразил: у всех была возможность участвовать в разработке положения («а вот эти игры – отложить, доработать – означают не принять положение в срок. Если сейчас это не будет сделано, через 20 дней придётся собирать внеочередное общее собрание, что на практике нереально»).

Тут же юрист Сергей Топурия заявил, что позиция Майи Ломидзе – саботаж общего собрания. Фактически большинством голосов проект положения о федеральном реестре турагентств был утвержден с минимальными поправками.

17.05.2016, 09:33 | 2301 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: майя ломидзе, турпомощь, атор