Майские праздники – в Европе

Майские праздники – в Европе

Спрос на поездки в Европу на Майские праздники среди петербуржцев увеличился на 15% - приводит данные туристический метапоиск Momondo. Компания проанализировала более 1,1 млн запросов на поездки в период с 29 апреля по 10 мая и сравнила их со спросом на Майские праздники год назад.

Интерес на поездки внутри страны снизился на 16%. Симферополь и Сочи вошли в десятку самых популярных городов, но спрос на эти направления упал на 29% и 34%, соответственно.

Самыми популярными городами среди петербуржцев на Майские праздники стали Прага, Рим, Париж, Барселона, Милан и Амстердам.

В число наиболее востребованных направлений снова вошла и Грузия. В топ-10 городов Тбилиси занимает шестое место. Вновь набравшей популярность Турции досталось 10-е место в рейтинге стран - спрос на поездки в эту страну увеличился на 30% по сравнению с Майскими праздниками 2016 года (таким образом, подтверждается оценка Рашада Мамедова, генерального директора сети турагентств TBS Group, что продажи отдыха Турции на Майские праздники не столь впечатляющие, как на лето, и в мае турецкие хотельеры не доберут до ожидаемых результатов). 

Больше узнать об актуальных предложениях по Европе можно узнать на воркшопе СПА ХОЛИДЕЙ ШОУ - 19 апреля (отель "Амбассадор", С-Петербург).

13.04.2017, 08:52 | 1331 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: майские праздники, европа, петербург