Магия Рождества и Нового года – в Цюрихе

Магия Рождества и Нового года – в Цюрихе

Цюрих во время Рождества волшебно очарователен. Весь город купается в теплом свете, в воздухе плывут ароматы корицы и глинтвейна, повсюду слышны звуки Рождества. Магазины работают в воскресенье, а в будние дни допоздна. Так что шопингом можно спокойно заняться и вечером, что открывает дополнительные возможности для поиска  идеального рождественского подарка.

Если вы во время Адвента пройдетесь по Банхофштрассе, то рано или поздно попадете на Рождественский базар на площади Werdmühleplatz. Этот базар  прочно зарекомендовал себя и среди туристов, и среди местных жителей как место притяжения. В том числе  благодаря уникальному  аттракциону – Поющей елке: выстроившись на вертикальной сцене в виде огромной Рождественской елки, разные хоры из региона делятся Рождественскими приветствиями и исполняют Рождественские гимны.

Рождественский базар на главном железнодорожном вокзале Цюриха – крупнейший  крытый рынок в Европе. Центральное место на нем занимает 15-метровая елка, с нее  «буквально» каплями стекают кристаллы Swarovski

Между тем, самый старый Рождественский базар в городе раскинулся в Niederdörfli, в Старом городе. Отведать на нем глинтвейн – особое удовольствие.

Один из крупнейших Рождественских базаров в Цюрихе организуется на  Sechseläutenplatz - прямо напротив оперного театра. Найти на нем можно много интересного - местные дизайнеры предлагают весьма необычные украшения, а кулинарные изыски не только подкрепят ваши силы, но и доставят удовольствие. Будь то блюда интернациональной кухни или традиционные швейцарские блюда, подаваемые в Фондю-шале, главное - люди вместе приятно проводят время в праздничной обстановке.

Самая большая Новогодняя вечеринка в Швейцарии с потрясающим Новогодним фейерверком состоится 31 декабря в Цюрихе. Блики фейеверка красиво отражаются в водах Цюрихского озера, люди любуются ими с набережных и поздравляют друг друга с Новым годом.

15.11.2016, 09:42 | 1446 просмотров

Категории: События

Тэги: швейцария, магия рождества, новый год, цюрих, ролждетенский базар