МГП переходит на новую технологическую платформу

МГП переходит на новую технологическую платформу

Эволюция компании «Сеть Магазинов Горящих Путевок» (МГП) достигла нового уровня развития. World Travel Biz не мог пройти мимо такого значительного события и обратился за комментариями непосредственно к Сергею Агафонову, генеральному директору МГП.

WTB: Сергей, уже некоторое время в кулуарах рынка циркулирует информация о том, что МГП готовится перейти на качественно новый формат работы. Можете ли вы рассказать, что стоит за этими словами?

Сергей Агафонов (С.А.): Сейчас мы запускаем для турагентов новый Единый Расчетный Центр (ЕРЦ) с функцией бронирования. Строится он на основе технологической платформы MAG Travel.

Новый ЕРЦ, несомненно, привлечет к МГП тех турагентов, кому удобно работать по принципу Единого окна. В самом деле, вместо того, чтобы создавать кучу паролей, можно  из одного рабочего кабинета работать с заявками практически по всем ведущим туроператорам. Это, несомненно большое технологическое преимущество.

WTB: Агентам сейчас, по осени, нелегко приходится. Как вы оцениваете текущую ситуацию на рынке продажи турпакетов?

С.А.: Рынок сейчас находится на стадии укрупнения и самоочищения. Турагентам сейчас, безусловно, нужна поддержка. Поддержка, в том числе, технологическая. Думая об этом, мы и запускаем ЕРЦ с функцией бронирования. Это единая, удобная в работе система.

WTB: Почему МГП остановил свой выбор на MAG Travel?

С.А.: Потому что, эта платформа – лучшее, что есть сегодня на рынке для тех задач, что мы ставим перед собой и в чем хотим помочь нашим партнёрам.

ЕРЦ МГП имеет собственный модуль поиска, много полезных опций, значительно облегчающих работу сотрудников. Имеется возможность готовить полный комплект документов для туриста, бухгалтера, руководителя. Встроенный редактор позволяет самостоятельно менять или добавлять нужные печатные формы.

ЕРЦ МГП  предлагает турагентам удобный механизм интеграции с личными кабинетами крупных туроператоров (импорт путевок). Встроены модули поиска и бронирования туров, отелей, авиабилетов. 

Имеется полный комплект инструментов для работы с клиентами, не желающих  приходить в офис турагентства. Турист может, например, получить свой личный кабинет с функцией оплаты на сайте и т.д.

Курировать нашу новую платформу и работу ЕРЦ МГП  будет Мария Слугина из офиса в Екатеринбурге в должности заместителя гендиректора сети МГП.

WTB: Предусмотрена ли в ЕРЦ МГП  работа с бонусами и другими «плюшками» для турагентов, которые им так нужны?

С.А.: Разумеется. Мы не забираем бонусы от туроператоров или отелей себе. Все поощрения за активную работу от партнеров транслируются напрямую турагентам. Они продают – они зарабатывают

WTB: Похоже, выход МГП на новый технологический уровень создает вам предпосылки для серьезного укрепления позиций компании на рынке.

С.А.: Конечно. МГП с большими планами смотрит вперед. Мы планируем активное развитие и в зимнем сезоне, и в 2019 году. Приглашаю неравнодушных к своему будущему турагентов присмотреться к новым возможностям МГП и успешной работе с нами.

01.11.2018, 09:59 | 1533 просмотров

Тэги: мгп, сергей агафонов, интервью, ерц