Лечение, доставляющее удовольствие – это ...

Лечение, доставляющее удовольствие – это ...

Не миф! Считают в Карловых Варах, одном из известнейших городов-курортов Чехии.

Курорт всемирно известен своими источниками минеральных вод, оказывающими на организм человека целебное воздействие.

Получить максимальную отдачу от использования природных богатств помнут опытные профессионалы – такие, как работающие в Hotel Imperial. Этот отель уже 100 лет является яркой доминантой Карловых Вар.

Импозантное здание, с необыкновенным художественным вкусом вписанное в окрестный ландшафт и соответствующее самым строгим требованиям курортной архитектуры, с акцентом на детали и всесторонний комфорт, быстро снискало популярность у знаменитой клиентуры со всего мира, и пользуется ею до сих пор. После посещения отелем королем Болгарии Фердинандом за успехи в строительстве отеля архитектора наградили орденом.

В отеле проходил лечение австрийский эрцгерцог Отто Виндишгрец, российский великий князь Павел, Исмаил-Паша Ассем из Каира. Здесь отдыхали члены разветвленной банкирской семьи Ротшильдов из Нью-Йорка, Вены, Парижа, Берлина и Франкфурта, польского графского рода Потоцких из Ланцута, дважды (1915 и 1918) в отеле останавливался композитор и дирижер берлинской оперы Рихард Штраус. Навсегда остались в памяти визиты голливудских звезд Дугласа Фэрбенкса и его супруги Мэри Пикфорд.

Заслуживает упоминания и тот факт, что в мае 1923 года в отеле Imperial прошел чемпионат мира по шахматам, участники которого – включая неоднократного чемпионом мира Александра Алехина – также насладились отдыхом и знаменитым санаторно-курортным обслуживанием.

За время своего существования - с 1912 года - Hotel Imperial пережил взлеты и падения, самым трудным стал сорокалетний период упадка и разрушения, вызванный послевоенной национализацией. После учреждения в 1992 году акционерного общества Imperial Karlovy Vary началась подготовка к сложной реконструкции, которая была завершена в 2003 году и обошлась более чем в 320 млн крон.

Результаты реконструкции впечатляют - сейчас отель демонстрирует безупречно отремонтированные интерьеры с богатой лепниной, искусно восстановленную мебель.

Сегодня Hotel Imperial 4*superior в Карловых Варах популярен среди приезжающих со всего мира. И, прежде всего, благодаря уникальному санаторно-курортному обслуживанию. В его основе лежит целебная природная карловарская минеральная вода.

Как ни странно, в Карловых Варах не так много курортных отелей и компаний, которые могут похвастаться стопроцентным использованием лечебной минеральной воды. Hotel Imperial как раз может, так как к нему  напрямую подведен термоминеральный источник Гейзер. Он исключительно эффективен при лечении гастроэнтерологических заболеваний, заболеваний обмена веществ и опорно-двигательного аппарата. Минеральная вода используется, в первую очередь, для питьевого лечения, но применяется также для ванн и других лечебных процедур.

Температура самого большого карловарского лечебного источника Гейзер составляет 72°C. С 1983 года более пятой части от общего объема воды из этого источника подается в Hotel Imperial и другие учреждения компании Imperial Karlovy Vary. Трубопровод ведет от резервуара под Гейзерной колоннадой, вдоль стены набережной Теплы и сворачивает к отелю в месте расположения бывшей нижней станции фуникулера. Там поочередно работают два насоса, по трубе диаметром 150 мм они подают воду на высоту около 70 м.

Межуд тем, отличных результатов, которые отель «Империал» демонстрирует уже длительное время, удалось добиться благодаря высококвалифицированному персоналу, профессиональному подходу, постоянному и активному интересу к проблематике современной бальнеологии.

Отель предлагает гостям собственные курортные стаканчики Kala, которые, кроме инновационного дизайна, имеют нанесенные с внутренней стороны символы, служащие для обозначения предписанной дозы термоминеральной воды, что повышает эффективность питьевого лечения.

Не зря отель «Империал» удостоен престижного приза, как лучший санаторно-курортный отель в Чешской республике.

К отдыху и процедурам в отеле хорошим дополнением станет сам город Карловы Вары  с его обилием красивейших замков, прекрасной инфраструктурой.

Непременно стоит увидеть скалу с бронзовой скульптурой серны («Олений прыжок»). Серна олицетворяет оленя, который, по преданию, показал Карлу IV источник целебной воды. Это место стоит посетить еще и потому, что именно там находится смотровая площадка, с которой открывается изумительный вид на город.

Одной из самых известных достопримечательностей Карловых Вар является старый замок, построенный в 1608 году на месте охотничьего домика Карла IV. Теперь в башне замка находится ресторан.

Реальность такова, что удовольствие ждет вас в – Карловых Варах … среди гостей Hotel Imperial.

Екатерина Кашкина

16.12.2012, 19:04 | 2010 просмотров

Тэги: лечение в чехии, карловы вары, отель империал, hotel imperial