Лето приросло осенью

Лето приросло осенью

В С-Петербурге летний сезон продолжается и переходит в очаровательный

World Travel Biz встретился c Марианной Нойманн, генеральным директор DOM Boutique Hotel, и задал несколько вопросов о положении дел на гостиничном рынке С-Петербург. В самом деле летний сезон в этом году расширился за свои привычные рамки?

World Travel Biz (WTB): На рынке активно обсуждается сдвиг летнего сезона в С-Петербурге в этом году на сентябрь – октябрь. Так ли это?

Марианна Нойманн (М.Н.): Действительно, можно сказать, что летний сезон в этом году сдвинулся. Этому существенно способствовал Чемпионат мира и Петербургский Экономический Форум. Этим летом найти свободные достойные номера в городе было практически невозможно из-за полной брони, поэтому многие туристы перенесли свой визит в Петербург на конец августа - начало осени. На данный момент загрузка номерного фонда в сентябре-октябре у нас составляет 50%. Это данные предварительного бронирования, будут еще запросы и есть надежда, что осенью показатели окажутся близки к летним.

WTB: Кто едет в С-Петербурге в конце сезона?

М.Н.: В равной степени заранее забронировали номера на осень туристические группы, индивидуальные туристы, зарубежные гости. Стоит отдельно упомянуть, что осенью вновь становится актуально размещение гостей в рамках деловых событий: конференций, конгрессов, форумов. Например, 19-21 сентября Международный женский форум в С-Петербурге посетят представители более 100 стран мира. Также вновь станет актуально проживание для бизнесменов в рамках командировок и деловых встреч.

WTB: Какова у вас ситуация с ноябрьскими каникулами?

М.Н.: Бутик-отель имеет несколько иной формат нежели образцовый семейный отель с анимацией. Мы предлагаем комфорт и стиль для всей семьи в уютной камерной атмосфере индивидуального отеля. В Dom Boutique Hotel имеется прекрасное предложение на спокойный и не шумный отдых, включающее 50%-ную скидку на второй номер для детей при бронировании одного из номеров или проживание в просторном номере с трехместным размещением.

Как правило, в рамках школьных каникул к нам приезжают российские туристы, которые хотят показать своим детям – подрастающему поколению – красоту культурной столицы, тем более в шаговой доступности от отеля находятся живописные места для прогулок, увлекательных рассказов и фотосессий – Летний Сад, Михайловский замок, Академия им. Штиглица, набережная реки Фонтанки, впадающей в Неву, детские театры, музеи. К школьным каникулам мы обязательно готовим детскую программу и рекомендации, куда гости могут сходить в С-Петербурге с детьми.

WTB:  Имеются ли у вас специальные предложения на осень?

М.Н.: Осень – это прекрасная пора для путешествий в С-Петербург – красочная природа в садах и парках, великолепная архитектура центра, легкая прохлада после знойного лета. Эта свобода и легкость ощущается и на массовых туристических маршрутах – на центральных улицах и площадях снижается поток экскурсионных групп с круизных лайнеров. Наши гости всегда могут через сайт отеля забронировать предложение "Счастливые выходные" – оно включает 2 ночи проживания в современных интерьерах Dom Boutique Hotel, завтрак в номер от шеф-повара, ранний заезд или поздний выезд, бесплатное проживание для ребенка до 4 лет, Welcome Drink при заезде в отель, бутылку вина/игристого вина на выбор.

Добро пожаловать!

14.08.2018, 11:53 | 1510 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: петербург, марианна нойманн, dom boutique, интервью