Летний йо-йо

Летний йо-йо

Как за «резинку» не дергай, а характер летнего спроса вновь и вновь воспроизводит свой сложившийся вид.

Чехарда со снятием программ по Египту вызвала на время деформацию привычной картины спроса, но сейчас йо-йо вновь отпружинивает обратно и обретает прежний вид.

В результате, анализируя статистику обращений к базе данных по турам системы ruSPO.ru, видим, что на рынке С-Петербурга в период с 23 по 26 августа лидерство Турции осталось неоспоримым с рейтингом 22% (общего числа запросов).

На втором месте – привычным образом – идет Греция, с 12%, а на 3-й позиции удержался … Египет, с 7% спроса.

Дальше, опять же знакомым образом за 4-е и 5-е места борются Кипр и Тунис – у обеих направлений в указанный период рейтинг по 6%.

Произошел некоторый рост интереса к Таиланду, что позволило направлению с котировкой в 5% сравняться с Испанией (тоже 5%).

На 8-й строчке на рынке С-Петербурга сейчас обосновались ОАЭ с рейтином в 3%.

Далее идут: Болгария – 3%, Доминикана – 3%, Вьетнам – 2%, Черногория – 2%.

На рынке Москвы лидерство Турции в это же время было еще более ощутимым - 33%. Греция и здесь идет второй, но с более скромным показателем - 8%.

На 3-ю позицию в Москве, что интересно, вышел Таиланд, правда, его котировки составляют пока лишь 7%.

Египет и в Москве не сошел полностью со сцены – рейтинг направления составил 5% - вровень с Кипром, Испанией, Тунисом (у всех направлений -  по 5%).

Далее выстроились: ОАЭ – 4%, Доминикана – 3%, Индия – 2% (нет в лидирующее группе в С-Петербурге), Италия – 2% (тоже сейчас выпала из лидирующего пула в С-Петербурге), Болгария – 2%.

27.08.2013, 23:03 | 1547 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: котировки, рейтинги