Ленобласть будет развивать туристические направления, связанные с Александром Невским и Петром I

Ленобласть будет развивать туристические направления, связанные с Александром Невским и Петром I

Планы их создания обсудили замминистра культуры РФ Алла Манилова и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Уже в следующем году министерство культуры направит сюда большие группы детей со всей России в рамках нашего известного проекта "Моя Россия" — проекта детского культурного туризма", - заявила Алла Манилова журналистам по итогам встречи с губернатором.

Одной из туристических точек станет парк с часовней Александра Невского в Тосненском районе недалеко от Саблинских пещер. Еще один пункт маршрута появится в Старой Ладоге.

"Это то место, где был освящен меч Александра Невского, который ему повесили на пояс монахи, и он с этим мечом уходил на битву. Это Староладожская крепость, церковь святого Георгия. Мы сделаем все, чтобы в Старой Ладоге в одной из башен была постоянно действующая экспозиция, посвященная дружине Александра Невского", - сообщил губернатор.

Маршрут, посвященный Петру I, будет водным и двухдневным. В него войдут Шлиссельбург, Новая Ладога, Мандроги и Лодейное Поле.

04.09.2020, 22:11 | 745 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: ленобласть, россия, александр невский, петр i