Ленинградская область представила свой туристский потенциал

Ленинградская область представила свой туристский потенциал

на выставке «Ворота Севера»

На XVIII Межрегиональной выставке туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера 2019», проходившей 12-13 апреля в Вологде, Администрация Ленинградской области, представители муниципальных районов и туристский бизнес  широко представили возможности путешествий и отдыха в регионе.

В мероприятиях выставки приняли участие более 30 представителей Ленинградской области.

Информация о туристских ресурсах Ленобласти была представлена на едином стенде региона. Представители администрации Волховского, Выборгского, Всеволожского, Тосненского, Тихвинского районов, туристско-информационного центра Гатчинского, Ломоносовского, Лодейнопольского, Кингисеппского, Подпорожского районов, а также представители туротрасли Кировского, Лужского районов познакомили посетителей с туристскими ресурсами и маршрутами проекта «Серебряное ожерелье России», предоставили информационно-раздаточные материалы с описанием маршрутов, буклеты по видам туризма и путеводители по Ленинградской области.

Единый стенд региона пользовался большой популярностью как у профессионалов туристского бизнеса из других регионов России, так и у жителей Вологодской области, пришедших на выставку за новыми идеями для путешествий.

В первый же день, 12 апреля, состоялось и заседание Координационного совета по реализации историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России». Руководитель ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» Ольга Голубева презентовала туристские маршруты, разработанные комитетом Ленинградской области по туризму в рамках проекта, и выдвинула ряд предложений по дальнейшему развитию «Серебряного ожерелья России».

На следующий день, 13 апреля, состоялся масштабный workshop «Туристские ресурсы Ленинградской области». Предметно туристский потенциал Волховского, Всеволожского, Тосненского, Лужского, Ломоносовского, Гатчинского, Кировского, Подпорожского, Лодейнопольского, Тихвинского, Кингисеппского и других районов области представили 18 докладчиков. Участники workshop получили подробную и ценную информацию об использовании в туристских целях областных усадеб, ресурсах паломнического, этнографического, экологического и активного туризма, новых маршрутах и объектах туристского интереса региона.  

«За последние годы Ленинградская область стала одним из лидеров среди регионов Северо-Западного федерального округа по темпам прироста турпотока, получила ряд значимых туристских премий в области экскурсионного, событийного и других видов туризма. Участие в выставке «Ворота Севера» демонстрирует большой интерес туркомпаний Вологодской области и Северо-Запада в целом к новым объектам и маршрутам нашего региона, значимый потенциал привлечения в Ленинградскую область российских туристов. Работу по расширению межрегионального сотрудничества в туристской сфере мы будем продолжать в рамках проекта «Серебряное ожерелье России», – рассказала Ольга Голубева.

16.04.2019, 23:20 | 1115 просмотров

Категории: События

Тэги: ленобласть, ворота севера, вологда, россия, ольга голубева